Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Воспасление лимфоузла слева, как лечить?

Здравствуйте, обнаружила у себя к вечеру воспаление лимфоузла между пахом и ногой слева. Днем была на тренировке, затем принимала горячую ванну. Могло ли это спровоцировать? Не болит, если не нажимать на него. Ранее подобного не было. Но иногда как будто тянет ногу или нагревается это место. Как лечить и как долго будет проходить? Благодарю! Периодические бывает молочница.

Пользователь

195 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Причиной может быть инфекция, описанные факторы провокаторами. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно дя осмотра. В плане обследования общий анализ крови, УЗИ лимфоузла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В плане терапии возможно назначение нестероидных противовоспалительных препаратов, местных средств, антибиотика и т.д.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Стоит исключить гинекологические причины. Увеличение лимфоузла может быть реакцией на какую-либо инфекцию. Часто паховые лимфоузлы воспаляются при обострении герпесвирусной инфекции генитальной локализации. Обязательно стоит исключить инфекции, передаваемые половым путём. Обратитесь на приём к гинекологу для осмотра, обследования (ПЦР на ИППП, мазок на флору, по показаниям УЗИ органов малого таза).


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Увеличение в размерах и болезненность лимфатического узла – это частая реакция на инфекционный процесс. При этом такое явление может быть связано как с инфекций органов репродуктивной системы, так и с другими инфекционными очагами. Именно поэтому я рекомендую Вам лично обратиться к врачу для прохождения дополнительно обследования и выявления первопричины.


Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Связаны ли эти симптомы?   3 ответа

Уже 2 недели, как у меня увеличились и болят лимфоузлы в паху. Боль отдаёт в ногу, а именно колено и икроножную мышцу. Вчера возник герпес на внутренней губе во рту. Сдавала анализы на ВИЧ, Сиыилис, Гепатит В и С. Все отрицательно. По анализам на мазок (фемофлор скрин) бактерий и инфекций не обнаружено. Помогите разобраться, связаны ли эти симптомы? Что нужно делать, какие анализы сдавать?
29 июн 2018 21:34
 
👍
0
👎

Посоветуйте, пожалуйста, препарат для купирования воспалительного процесса   2 ответа

Здравствуйте! Женщина, 35 лет; При всех хороших анализах подозреваю у себя воспаление придатков вызванное переохлаждением. Однажды лет 5 назад сильно застудилась и с тех пор при переохлаждении ног начинает тянуть придатки... врачи говорят ничего страшного, но тем не менее вот сейчас после лечения антибиотиками ковида сильно снизила иммунитет + постояла…
6 ноя 2020 02:21
 
👍
0
👎

К какому врачу еще обратиться?   2 ответа

Добрый день, очень беспокоит лимфоузел в паху слева (девушка, 27 лет), была у гинеколога сделал узи, по узи ничего плохого не увидел, назначили, мне амоксиклав солютаб, метронадазол и на ночь вишневского, лимфоузел прошел, но через месяц вылез снова, я сменила врача, другой тоже посмотрел сказал лимфоузел нормальный, сделали узи малого таза, там все…
30 июл 2021 14:01
 
👍
0
👎

Боль в спине   1 ответ

Здравствуйте! Около года назад ощутила боль в спине. Болели лопатки, ребра, позвоничник. Боль была периодическая, опоясывающая. Усиливалась при нагрузках. Немели руки. Обратилась в июне к терапевту и гинекологу. Сдала ОАК, биохимию,…
29 авг 2017 22:42
 
👍
−2
👎

Расшифровка КТ, причины болей   1 ответ

Здравствуйте! Меня зовут Людмила. Мне 42 года. Работаю за компьютером (оператор и статист). Помогите разобраться с заключением КТ. На протяжении более года беспокоят боли в животе и пояснице (вокруг пупка и через правый бок до поясницы), отдает в ягодицы, в ноги под ягодицы, иногда в икры, чаще справа, бывает в прямую кишку. Врач-терапевт лечила гастрит,…
9 янв 2018 10:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe