Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Возможен ли это внутренний шов?

Здравствуйте,удалили аппендицит 6 дней назад,живот до сих пор болит.Без обезболивающего пока ни как. Скажите пожалуйста,выше наружного шва примерно см 4 я нащупала не большое уплотнение и оно болит,возможен ли это внутренний шов???Делали УЗи на 3 сутки,ни чего не увидели. Спасибо за ответ
Пользователь

1223 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Уплотнение может быть инфильтратом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить узи, общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи,узи обзорное.Непременно осмотр хирургом. Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Попытки решить вопрос без очного осмотра и без результатов исследований -неверные,предполагать возможно все что угодно.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это норма?   2 ответа

8го октября вырезали аппендицит 18 и 20 числа были резкие боли, что-то типо спазмов. стреляющие. минут по 20-40. в первый раз вызвала скорую, проверили все анализы - все в норме. второй просто претерпела.…
30 окт 2021 23:25
 
👍
+5
👎

Что это может быть?   3 ответа

Добрый день(пол:жен,возраст:16),у меня к вам такой вопрос.Больше месяца назад убрали аппендицит, он у меня был флегманозный. Сразу после операции была температура 37-38 и продолжалось это больше 2-ух…
10 янв 2020 13:31
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

здраствуйте .было третье кс 06.06.2018.под швом есть уплотнение, шишка,не беспокоит.то пропадает, то надувается.что это может быть?гинеколог посоветовал прикладывать мазь Вишневского, еще не прикладывала
23 сен 2018 21:58
 
👍
+1
👎

Нужно ли обратиться к хирургу?   2 ответа

уплотнение под швом после аппендицита. внешне шов выглядит нормально. после операции прошел месяц могут быть спайки? нужно ли обращаться к хирургу?
9 ноя 2021 14:11
 
👍
0
👎

Что мне делать?   2 ответа

Здравствуйте. Месяц назад у меня была проведения операция кесарево сечение. Недавно на месте шва я заметила безболезненные уплотнения. Обратилась к гинекологу. Тот сказал, что это ничто иное,…
12 сен 2020 11:34
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований