Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Возможна ли беременность?

Здравствуйте. 5 марта был хирургический аборт. 29 марта был незащищённый па. Выпила женале. После таблетки были небольшие выделения, сейчас тест показал 2 полоски. Возможна ли беременность?
Пользователь

1680 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если препарат был принят своевременно, вероятность беременности очень невелика. Тест может быть положительным, поскольку после прерывания беременности любым способом ХГЧ, на который реагирует тест, может оставаться повышенным в течение 6 недель, и тест в это время будет положительным. Если сильно обеспокоены и хотите убедиться в отсутствии беременности, выполните анализ крови на ХГЧ дважды с интервалом 2-3 дня, Второй результат при отсутствии беременности будет менше, чем первый.

👍
0
👎 0
Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией, например, если порвался презерватив. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Небольшие кровянистые выделения после приема препарата для экстренной контрацепции возможны. Тест на беременность положительный, поскольку после прерывания беременности прошло менее 1 месяца. На каком сроке было прерывание беременности? Чем больше был срок беременности, тем дольше может определяться хгч в крови. Было ли контрольное УЗИ после аборта? В любом случае после незащищенного полового акта прошло еще слишком мало времени, чтобы определить, наступила беременность или нет. Делать тест на беременность сейчас не имеет смысла. Если Вы приняли Женале в течение 72ч после незащищенного контакта, то наступление беременности крайне маловероятно.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Можно ли забеременеть через два дня после менструации?   3 ответа

Более чем пол года назад был медикаментозный аборт. После месячных прошло 2дня занялась незащищенным ПА, выпила эскапелу сразу через 12чисов после ПА. Сейчас на данный момент подкалывает низ живота и никаких кровянистых выделений нет хоть и прошло 2дня от того как я выпила Эскапелу. Возможно ли забеременеть?

25 авг 2022 18:05
 
👍
+2
👎

Можно ли принять Эскапел?   3 ответа

через 2 недели после медикаментозного аборта произошел незащищённый ПА . можно ли принять Эскапел или аналог или безопаснее поставить спираль (месячных после МА ещё не было ). Насколько это вредно, и что менее отразится на организме ?
30 май 2019 15:16
 
👍
0
👎

Можно ли сейчас принять таблетку экстренной контрацепции?   2 ответа

Здравствуйте,месяц назад было медикаментозное прерывание беременности,можно ли сейчас принять таблетку экстренной контрацепции?
25 мар 2019 17:43
 
👍
0
👎

Кровянистые выделения после ПА   3 ответа

Здравствуйте! После незащищённого полового акта пила женале, через два дня пошли месячные. Длились как и обычно 6 дней. Сейчас 5й день как они закончились и начались кровянистые выделения.
Что это может быть? Возможна ли беременность?

12 ноя 2022 16:12
 
👍
+1
👎

Эффективность Женале   2 ответа

Здравствуйте, был защищëнный половой акт, но в середине процесса презерватив порвался и было проникновение без него, после 40 часов девушка приняла женале. Волнует то что в день ПА у девушки была овуляция. Прошло пару дней, побочек почти нет, слегка тошнит. Есть поводы волноваться?

12 окт 2022 01:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe