Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Возможна ли деменция в 21 год?

Возможно ли деменция в 21 год? Сильное снижение памяти на текущие события, сильная заторможенность , отупелость, сложность обслуживания самого себя
Пользователь

513 #1

Ответы

👍
0
👎 0
здравствуйте.Непременно начните с посещения невролога, эндокринолога.Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, половых гормонов, исследование сосудов головы. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Деменция в таком возрасте маловероятна, но есть маса других причин, которые могут давать такую симптоматику. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, психиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить МРТ головы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Во время ходьбы становится плохо, что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте, во время ходьбы становится плохо - кружится голова, слабость, шатает, тяжелет голова, все немеет, ватное тело, ужасное состояние, гудит в голове, что это может быть? Не опасно ли это? МРТ головы и шеи в норме.
19 май 2019 09:42
 
👍
0
👎

Жалобы на сонливость, усталость, слабость, головные боли   3 ответа

Здравствуйте. Мне 25 лет, мужчина. Жалобы на сонливость, усталость, слабость, головные боли, боли в шее, скрежет забами во сне.Два года назад упал на голову на катке. Тогда болела голова сильно. После реже начала болеть. В последнее время сонливость и слабость усилились. Скачет настроение , бываю раздражительным, дискомфортные ощущения в голове.…
23 окт 2020 20:43
 
👍
+2
👎

Плохо по утрам, к кому обратиться?   3 ответа

добрый день. у меня вопрос про мужа . ему 40. каждое утро он просыпается и ему плохо. мутит, тошнит, трясет иногда. он не пьет. мы делали мрт головы и сосудов, там ничего не нашли. фгдс и узи, тоже ничего. когда он пьет таблетку фенозепама его через какое-то время резко отпускает. были однажды у невролога. она поставила ему панические атаки. но разве может быть плохо каждый день???? скажите к кому обратиться?
29 фев 2020 08:22
 
👍
0
👎

Это деменция?   1 ответ

Парню 21 год,рост 195. После резкого прекращения занятия в тренажёрном зале с большими весами и использ анаболических стероидов потерял больше 10 кг , очень ослаб , начал вести малоподвижный образ жизни, нарушилось кровообращение и ослабло сердце, при подъему пульс выше 100, начал терять когнитивные функции , начало ломит тело и крутки ,сильно осоабли…
11 апр 2019 12:34
 
👍
0
👎

Жалобы на головную боль   2 ответа

Постоянная головная боль беспокоит уже на протяжении пол года,с самого начала была пульсирующая на протяжении двух с половиной месяцев,а Сейчас сжимающая сдавливающая. отмечается она у меня в левом виске
2 сен 2021 01:11