Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Возможно ли избавиться от пищевой аллергии?

Иммуноглобулин е повышен (189). Есть аллергические реакции в виде сыпи, зуда на определённые продукты. Что делать? Возможно ли избавиться от пищевой аллергии?
Пользователь

286 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В первую очередь необходимо исключить из рациона продукты, на которые возникает реакция. Если выявлены все аллергены, этого может быть достаточно для стабилизации самочувствия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-аллергологу, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Только методом исключения облигатных аллергенов из употребления. Иного способа нет.Прием антигистаминного препарата даст временный положительный эффект,пока вы будете их принимать. Излечить аллергию не представляется возможным,во всяком случае на данном этапе развития медицины. Будьте аккуратны и внимательны с новыми продуктами в вашем меню.Это единственно верное решение вашего вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Появилась сыпь по телу   2 ответа

Здравствуйте. Появилась резко сыпь по телу, выше груди, на лбу, спине и шеи, вызвали доктора, поставил укол от аллергии сказал - крапивница. Пью таблетки цетиризин, полисорб. Сыпь появляется резко и так же проходит. Так же неделю назад поставили коньюктивнит и пили арбидол, после курса арбидола появились боли в кишечнике, как только живот прошел на…
29 дек 2019 18:24
 
👍
0
👎

Почему так происходит?   2 ответа

доктор ужасная пищевая аллергия от орехов, люблю грецких орехов и арахисов всяких но когда употребляю начинаю много чихат, нос чешится, текут сопли,слезы , глаза краснеют ...раньше не было так, вот последние пол года мучает меня, почему так происходит, что делать?! перестать их вообще есть?!
9 апр 2022 04:26
 
👍
0
👎

Может ли крапивница быть из-за каких-то гинекологических проблем?   4 ответа

Здравствуйте, у меня аллергическая реакция по типу крапивница, мне сказали что возможно пищевая аллергия, но не понятно на что. может ли крапивница быть из-за каких-то гинекологических проблем?
13 мар 2019 12:51
 
👍
−1
👎

Аллергия у ребенка   2 ответа

ребёнок 6 лет переехал с Молдовы в Петербурге и от всего что ест выходит у него аллергия что делать
12 окт 2019 22:12
 
👍
0
👎

Какая причина аллергической реакции?   8 ответов

Здравствуйте. Вчера внезапно ночью начало обсыпать всякой разной сыпью (будто надутые пуговки, просто красные пятнушки, множественные покраснения), а затем покраснела шея и рот, лицо и другие части тела. Вызвал скорую -укололи дексаметазон внутривенно — краснота начала спадать и в тоже время на других частях тела появлялась. Утром ничего не было…

28 окт 2022 20:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.