Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Возможно ли разработать сустав?

Здравствуйте! Мне 20 лет, в 6 лет у меня был вывих локтевого сустава на левой руке, накладывали гипс, сделали операцию, после которой рука при сгибании не достает до левого плеча, деформирована т.е. ладонь не поворачивается полностью, а может быть только в положении "ребром". Раньше не мешало, а теперь мышцы при согнутой руке в локте затекают, неприятно хрустят при сгибании, мешают выполнять некоторые физические упражнения, (и к тому же рука не достает до струн на грифе гитары) Вопрос:возможно ли разработать сустав с помощью процедур каких-то или сделать операцию для выправления сустава(или что там) ?
Пользователь

458 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Попробовать можно, хотя при большой давности проблемы перспективы не определенные. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимок сустава. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должен подобрать и показать специалист. Полезно плавание

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в левой руке   2 ответа

боль в левой руке, в особенности в плече и локте, похрустывание в локте, боль усиливается при физических нагрузках, и периодически синеет кисть
25 мар 2019 20:04
 
👍
0
👎

У меня проблемы с локтевым суставом правой руки   1 ответ

Здравствуйте. Болит почти год локтевой сустав правой руки. Не весь. Если повернуть руку вверх ладонью, то получается, больно нажимать на кость с левой стороны. Сам локоть не болит.
24 апр 2018 14:11
 
👍
−1
👎

Что это и как лечить?   2 ответа

Здравствуйте. Мужу после снимка поставили диагноз посттравмотический остеоартроз левого локтевого сустава, 2степени! Что это и как лечить можете подсказать. Руку в локте он до конца разогнуть не может, и чувствует боли когда хочет разогнуть!
29 ноя 2018 15:44
 
👍
0
👎

Дискомфорт в левой руке   2 ответа

Добрый вечер! девушка, 19 лет очень часто испытываю дискомфорт в левой руке, суставы как будто ломят. также, неудобно ее держать согнутой, могу только прямо ее держать. когда двигаю ею верх и вниз где локоть, начинает очень сильно хрустеть, а кости как будто двигаются. надеюсь, вы меня поняли, заранее спасибо.
22 июн 2020 00:27
 
👍
0
👎

Болит плечо при определенных движениях   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Виталий, мне 20 лет. У меня болит левое плечо с переходом на всю внешнюю область руки от плеча до локтя. Не могу понять, плечо отдает боль ниже, или наоборот. В спокойном состоянии не болит, при многих движениях тоже. Болит именно тогда, когда, согнув руку в локте, и подняв на 90 градусов вперёд, я поворачиваю руку в стороны.…
22 дек 2017 15:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe