Возможно ли вернуть матке нормальное положение?
В январе было кесарево по поводу преждевременной отслойки нормально расположенной плаценты,в родах . Мне 25,берем и роды первые . Кормлю грудью . На днях спустя 7,5 месяцев была на УЗИ ,результаты врач не комментирует. Матка кзади , полость расширена,контуры чёткие,ровные. Фаза цикла лактационная . Матка: длина 4,1мм,толщина 2,8мм,ширина 4,0мм. Эндометрий 3мм,неоднородный.в нижней трети п/о рубец. Яичники :левый 3,1длина,толщина 1,7мм ,ширина 2,1мм. Объём 5,98. Структура фолликулярная . ПРАВЫЙ: длина 3,6 мм,толщина 1,9мм,ширина 2,5мм.обьем 9,75. Это нормально что яичники настолько разные по объёму ,с чем может быть связано? Миометрий неоднородный и 3мм маленький ? Каковы могут быть причины и чем опасно? Расширенная полость матки? Положение матки кзади,до родов так не было,чем это лечится,возможно ли вернуть матке нормальное положение? Фото прилагаю . Благодарю !
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли у Вас жалобы. Ретрофлексия это особенность расположения матки, в лечении нуждается в отдельных случаях, при возникновении жалоб. Тонкий эндометрий на фоне лактации ожидаемое явление из-за высокого уровня пролактина. Остальные признаки нуждаются в уточнении причин. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте! паниковать не нужно. Во первых, вы еще кормите грудью. Во-вторых, прошло немного времени после родов. Соответственно есть свои гормональные особенности. Возможно матка и до родов была кзади, просто об этом не писали. Как правило, это не мешает жить и рожать детей еще. Яичники не особо разные по размерам. патологических образований в них нет. Вам стоит обратиться к гинекологу с результатами УЗИ, врач вам все разъяснит , исходя из ваших индивидуальных особенностей. Ситуация , думаю, требует только контроля. Не забывайте про контрацепцию.
Здравствуйте.Не исключено развитие спаечной болезни(после оперативного родоразрешения подобное вполне может иметь место. Непременно выполнить обзорные снимки , повторить узи.Как правило, проблему можно решить консервативно,если ретрофлексия выражена не значительно.Не откладывайте проведение исследований и посещение грамотного доктора.