Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Возможно ли вернуть матке нормальное положение?

В январе было кесарево по поводу преждевременной отслойки нормально расположенной плаценты,в родах . Мне 25,берем и роды первые . Кормлю грудью . На днях спустя 7,5 месяцев была на УЗИ ,результаты врач не комментирует. Матка кзади , полость расширена,контуры чёткие,ровные. Фаза цикла лактационная . Матка: длина 4,1мм,толщина 2,8мм,ширина 4,0мм. Эндометрий 3мм,неоднородный.в нижней трети п/о рубец. Яичники :левый 3,1длина,толщина 1,7мм ,ширина 2,1мм. Объём 5,98. Структура фолликулярная . ПРАВЫЙ: длина 3,6 мм,толщина 1,9мм,ширина 2,5мм.обьем 9,75. Это нормально что яичники настолько разные по объёму ,с чем может быть связано? Миометрий неоднородный и 3мм маленький ? Каковы могут быть причины и чем опасно? Расширенная полость матки? Положение матки кзади,до родов так не было,чем это лечится,возможно ли вернуть матке нормальное положение? Фото прилагаю . Благодарю !
Пользователь

943 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, есть ли у Вас жалобы. Ретрофлексия это особенность расположения матки, в лечении нуждается в отдельных случаях, при возникновении жалоб. Тонкий эндометрий на фоне лактации ожидаемое явление из-за высокого уровня пролактина. Остальные признаки нуждаются в уточнении причин. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! паниковать не нужно. Во первых, вы еще кормите грудью. Во-вторых, прошло немного времени после родов. Соответственно есть свои гормональные особенности. Возможно матка и до родов была кзади, просто об этом не писали. Как правило, это не мешает жить и рожать детей еще. Яичники не особо разные по размерам. патологических образований в них нет. Вам стоит обратиться к гинекологу с результатами УЗИ, врач вам все разъяснит , исходя из ваших индивидуальных особенностей. Ситуация , думаю, требует только контроля. Не забывайте про контрацепцию.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено развитие спаечной болезни(после оперативного родоразрешения подобное вполне может иметь место. Непременно выполнить обзорные снимки , повторить узи.Как правило, проблему можно решить консервативно,если ретрофлексия выражена не значительно.Не откладывайте проведение исследований и посещение грамотного доктора.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нет менструации после родов   7 ответов

здравствуйте, у меня проблемы с месячными,я 5 месяцев назад родила,1 раз после этого были месячные больше их нет,воспалена матка как можно про лечиться.
15 фев 2017 23:14
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

Здравствуйте у меня вопрос к врачу гинекологу. Меня зовут Марина мне 35 лет у меня двое детей, первый сын ( 20.10.2006) естественные роды. Вторая дочь ( 16.11 2014), кесарево( меня машина сбила беременную, травма позвоночника и таза). Сейчас беспокоят
17 фев 2017 09:42
 
👍
0
👎

Можно ли сохранить матку, яичники?   1 ответ

Здравствуйте! 42 года. Одни роды в 20 лет, один выкидыш в 21 год. После стресса. Внематочная справа. В 2007 году трубу удалили. В 2015 г выскабливали эндометрий, прошла курс гормонов. Похудела. Сейчас - эндометриоидная киста справа, параовариальная киста слева. Эндометрия матки, хр. цервицит. Хотят удалить матку и яичники. В марте повторно УЗИ, прибавилось…
20 мар 2018 05:37
 
👍
0
👎

Правильно ли назначено дечение?   1 ответ

здравствуйте. у меня спкя. планирую беременность. цикл всегда был не постоянный. сейчас месячные пропали совсем. сдала все гормоны : ттг 1,1 т4 13,4 т3 1,3 тестостерон 0.922 ( при норме 0.084- 0.481) лг 9.04 фсг 5.20 пролактин 13.4 17 - он прогестерон 1.28 кортизол 8.8 дга -s 10.57 С - пептид 2166 узи малого таза : тело матки размеры…
19 июл 2018 14:10
 
👍
+1
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

Добрый день! Жалоб никаких нет, выделений тоже нет никаких кроме месячных в срок. Венерических болезней, выскабливаний и прочих гинекологических операций не было. Анализы все в норме, мазок цитология и кольпоскопия тоже в норме. Были естественные роды в срок. Сейчас планируем беременность.…
16 апр 2017 10:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe