Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Возможно ли вылечиться от панических атак?

Здравствуйте!Мне 16 лет,и недавно я обнаружила у себя тревогу,которая находит на меня без причин.Страдаю паническими атаками,но в слабо выраженной форме.Обычно просто трясет,и становится страшно без причин.И я даже задумывалась паническая атака это или я себе внушаю?К психологу обращаться страшно,так как не смогу раскрыться и боюсь собственных эмоции(расплакаться,например).Возможно ли вылечиться от панических атак,если это они и от тревоги без врача?
Пользователь

281 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Без врача это врчд ли получится. Плакать у психотерапевтаисовершенно нормально. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Помощь доктора будет непременно полезна. Посетите психотерапевта, подробно поговорите за ваши страхи.Представьте ему результаты исследований уровня гормонов(половых ,щитовидной железы ,надпочечников). Комплекс полученных сведений поможет в определении причин недуга и вам предложат варианты решения Не следует откладывать выполнение диагностических и лечебных мероприятий.В ваших интересах как можно раньше избавиться от недуга и быть уверенной что он не вернется.

Задать свой вопрос детскому психологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Это панические атаки, или неврозы, или что это?   2 ответа

У меня часто мысли:будто Я забыла дома выключить утюг или забыла закрыть на ключ дверной замок или а вдруг в мое отсутствие мой возлюбленный мне изменяет,или а вдруг сейчас моему ребёнку плохо во время моего отсутствия и наподобие этого. Скажите это панические атаки или неврозы или что это ?Интересуют мнения психологов или психотерапевтов
4 авг 2018 09:29
 
👍
0
👎

Какие ещё обследования назначить?   2 ответа

У меня на протяжении 10 лет ВСД, я часто истпытываю панические атаки, постоянную тревогу. Сдавала анализы крови на биохимию, общий, сахар, холестерин, мочи, гормоны щитовидной железы, ЭКг, узи сердца, узи щитовидки, узи брюшной полости, ЭЭГ - все в норме. Есть ребёнок, 5 лет. Пила магний, адаптол, во время сильной тахикардии -иногда ( раз в год) атенолол-…
13 дек 2019 16:05
 
👍
0
👎

Что с этим делать?   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Тамилла, 21 год. Надоело тратить деньги в клиниках, где проблема не решается уже давно. Такая проблема. Мучает чувство кома в горле. Работаю медсестрой в ЛОР клинике, горло смотрели эндоскопом, все чисто. Делала рентген, УЗИ щитовидной железы- все чисто. Консультировали 4 терапевта, все говорят в порядке, просто нервы и тд.…
22 янв 2020 23:23
 
👍
+1
👎

Иногда нервничаю без причины   3 ответа

Иногда нервничаю без причины, бывает учащенное сердцебиение, скачки давления (повышенное), страхи, иногда панические атаки.
14 сен 2018 10:11
 
👍
0
👎

Боюсь повторения приступа   2 ответа

Здравствуйте. Раньше были приступы ВГС: кризы давления, мокрые и холодные руки, затылок давил, панические атаки, тревоги, но такого года 3 уже не было. Недавно поднялось давление 150/98, тошнота. Перед невропатологом сделала тест на Б. т.к планировали. Оказалось две полоски. Невропатолог выписала MGBb6 и пить валерьянку, сказала сделать УЗИ для подтверждения…
4 фев 2022 16:04