Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это панические атаки, или неврозы, или что это?

У меня часто мысли:будто Я забыла дома выключить утюг или забыла закрыть на ключ дверной замок или а вдруг в мое отсутствие мой возлюбленный мне изменяет,или а вдруг сейчас моему ребёнку плохо во время моего отсутствия и наподобие этого. Скажите это панические атаки или неврозы или что это ?Интересуют мнения психологов или психотерапевтов
Пользователь

428 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это невроз, тревожное расстройство. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вам имеет смысл провести курс приема пустырника форте, чай с мелиссой и мятой,массаж шейно-воротниковой зоны. Не лишним будут ванны с добавлением отвара пустырника либо лаванды. Желательно провести исследование уровня гормонов щитовидной железы. Посещение занятий йогой придаст вам уверенности. Настоятельно рекомендую, последуйте советам, и вы отметите значительное облегчение.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

У меня невроз?   2 ответа

В прошлом году сильно переболела, был жуткий кашель, задыхалась. диагноз не могли поставить, таблетки не помогали. потом направили к пульмонологу, поставили приобретённую астму, пропила таблетки. и всё это время у меня спазмы в горле, ком, панические атаки (начались 3 года назад). из-за этого плохо сплю по ночам, часто просыпаюсь в страхе. беспокоит ком в горле, трудности в глотании и дыхании. что со мной - невроз? как это лечить?
5 авг 2019 12:28
 
👍
0
👎

Жалоба на раздражительность   2 ответа

ЗдравствуйтеМне44года Стала раздражительная гормоны щит железы т3 3.0 Т4-18.7 ТТГ-0.8 АТкТпо-4
16 янв 2019 14:19
 
👍
0
👎

ВСД, невроз, что делать?   3 ответа

Мне 30 лет. ВСД, невроз.
12 апр 2018 08:55
 
👍
0
👎

Жалоба на страх удушья   2 ответа

Здравствуйте.Мне 36 лет.Все началось с невроза,тревоги,бессонницы, депрессии,астении.Потгм присоединилось чувство пустого дыхания,недостаточности воздуха, сильный страх удушья Я просто зациклилась на процессе дыхания,его контроле.И ничего не могла с собой сделать. На сегодняшний день у меня проблемы с автоматикой дыхания. Оно произвольно управляемое,нерегулярно,…
6 авг 2019 14:30
 
👍
+1
👎

Иногда нервничаю без причины   3 ответа

Иногда нервничаю без причины, бывает учащенное сердцебиение, скачки давления (повышенное), страхи, иногда панические атаки.
14 сен 2018 10:11
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.