Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Возможно ли заражение?

СПИД может проходит из инструмента которую использовали 10 дней назад и очистили спиртом но с этой инструментом случайна резал руку?
Пользователь

417 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Передача инфекции имеет небольшие риски, если могли сохраниться частицы крови на инструменте. Из пореза нужно ввдавить немного крови, обработать антисептиком, например мирамистином. Для того, чтобы исключить инфекции, необходимо выполнить анализ крови из вены на ВИЧ, гепатит, сифилис через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации. Следует иметь свои личные инструменты или должна проводиться качественнач обработка инструментов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Правильно говорить о вич инфекции. Вопрос не вполне понятен. Если у вас есть волнения по данному поводу, выполните исследование на интересующую вас инфекцию спустя месяц после возможного контакта. Если вопрос из любопытства, могу пояснить,обработка инструментария проводится не спиртом.Есть определенные правила проведения обработки,если они не выполняются,инфицирование вполне возможно. Рекомендую правильно задать вопрос, выполнить исследования.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Стоит ли самостоятельно применить еще какие-нибудь препараты?   3 ответа

Здравствуйте. Вчера у меня был незащищенный оральный секс с партнером, который совершенно не внушал доверия. После, в течении минут 10-15, я воспользовался мирамистином. Хотелось бы узнать насколько сильно стоит волноваться и стоит ли самостоятельно применить еще какие-нибудь препараты. Спасибо
29 ноя 2019 11:33
 
👍
0
👎

Мог ли заразиться ребёнок?   1 ответ

Здравствуйте. Гуляли в парке с ребёнком, ребёнок поднял шприц с кровью и в рот засунул, я не уверена что попала кровь, но все же. Можно ли так заразиться?
22 апр 2019 16:48
 
👍
0
👎

Есть ли риск заражения?   2 ответа

СПИД может проходит из инструмента, 10 дней назад и очистили спиртом но с этой инструментом случайна резал руку?
22 фев 2022 14:58
 
👍
0
👎

Можно ли заразиться ВИЧ при использовании маникюрного набора?   3 ответа

Можно ли заразиться ВИЧ при использовании маникюрного набора. Порезалась ножницами после ВИЧ инфицированного
18 мар 2018 20:21
 
👍
0
👎

Какова вероятность заражения?   2 ответа

Недавно произошел половой контакт с девушкой. Есть подозрение, что у нее вен. заболевание. После п.а. промыл половой орган антисептиком, но только с наружной стороны. Мог ли при незащищенном п.а. вагинальный секрет партнерши попасть внутрь моей уретры?
13 июн 2021 22:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.