Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Возможно, стоит начать иную тактику лечения?

Мне прописали терапию ОК из-за повышенного свободного тестостерона и дигидротестостерона (а так же немного повышен 17ОН-прогестерон, но врач сказала, что такое повышение не может свидетельствовать о генетических мутациях и проблемах с надпочечниками) со всеми классическими симптомами (акне, жирность кожи, небольшой гирсутизм, очень болезненный месячные). Мне назначили Джес+. Пью уже полтора месяца, антиандрогенный эффект ощущаю. Но все это время у меня странные ощущения в ногах (будто бы болят вены, тянут, покалывают) и сами вены стали больше видны по всему телу (ноги, руки, даже на лбу), даже проступили сосуды под глазами. Я так понимаю мне стоит попробовать сменить ОК? Или возможно стоит начать иную тактику лечения? Мой рост - 158см, вес - 47кг, возраст - 27лет. Цикл всегда был стабильны, но сопровождался сильной болью, диареей и тошнотой, обморочными состояниями. УЗИ яичников и надпочечников в норме, никогда не ставили СПКЯ. Так же начала пить детралекс для поддержки вен.
Пользователь

651 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Заменить препарат целесообразно, может быть назначен другой ОК или антиандрогенный препарат. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гинекологу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализы на половые гормоны по фазам цикла, УЗДС сосудов ног. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл провести исследование уровня половых гормонов,гормонов щитовидной железы,надпочечников . Результаты помогут определить изменение уровня гормонов в ходе проводимой терапии,необходимость проведения коррекции терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. Назначив вам терапию,доктор должен был позаботиться и о проведении контролей.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Проблема акне   3 ответа

Здравствуйте.Хочу начать лечение уровня гормонов,3 года назад был повышен пролактин и дигидротестостерон.Тестостерон был в норме.Видимо из-за них у меня с подросткового возраста беспокоят высыпания…
19 ноя 2015 16:01
 
👍
0
👎

В норме ли прогестерон?   2 ответа

Добрый день подскажите пожалуйста 17он прогестерон 0.98 нг мл. Это норма в 5 день цикла ?жалобы скудная менструцация ,киста в молочной железе,гирсутизм.

18 авг 2022 13:34
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

После лечения ужасно падают волосы   2 ответа

Добрый день! Крик души! Надеюсь на скорый ответ! Прошлым летом врач гинеколог прописал мне пить в течении года дексаметазон. Как мне объяснил доктор, у меня был завышен тестостерон. Ниже приведу…
20 июл 2018 16:44
 
👍
0
👎

Задержка, КОК принимать не могу из-за варикоза   2 ответа

Здравствуйте, появились задержки месячных, кок не могу принимать в связи с варикозом вен. Подскажите как можно.лечить.данную проблему?
9 июн 2018 17:05
 
👍
0
👎

Гирсутизм   4 ответа

Как избавиться от гирсутизма? Может нужно какую-либо диету соблюдать? Помогите пожалуйста
14 июл 2017 14:07
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований