Возомежен уретрит или воспаление простаты?
Добрый день, мне 25 лет, беспокоит вопрос по урологии. Есть неприятное ощущение при мочеиспунии и после семяизвержение. Ощущение лёгкого жжения, симтом сезонный и иногда стихает. На УЗИ все в порядке, размер простаты в норме, образований нет. Возомежен уретрит или воспаление простаты?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, исследование секрета предстательной железы, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Выполните клинический анализ крови, мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр из уретры, исследование секрета предстательной железы. С полученными данными посетите уролога в очном порядке. Это поможет определить суть проблемы и предложить варианты терапии и последующих контролей. При выявлении проблемы, предложите провести исследование и лечение половому партнеру.
Здравствуйте! да, вполне может быть и уретрит и воспаление простаты. Но гадать не нужно, стоит посетить уролога, провериться на половые инфекции. Еще сдайте общий анализ мочи. После постановки диагноза при необходимости будет предложено лечение.