Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Врачи не могут поставить точный диагноз

Добрый день. Уже 2 месяца врачи не могут поставить точный диагноз. Началось все с резкого ухудшения самочувствия. Обратилась к ЛОРу. С болью в ухе, гортани, все с правой стороны. Через пару дней - онемение с правой стороны лица, уха, шеи. И правосторонний неврит. Увеличение подчелюстных лимфоузлов. Положили в местную больницу. Назначили антибиотики и гормональные. После 5ти дней лечения - никаких улучшений. Перевели в инфекционное отделение - капали ацикловир в вену. Тем временем ждала анализы на герпес. Пришли - увеличение антител на вирусы герпеса. Но после обращения к областному врачу-инфекционисту, она сообщила, что антитела - не показатель. Пересдала другие анализы (в приложении 3). После чего, герпесвирусов также не обнаружено. Инфекционист назначила антибиотики уже другие. А противовирусные я перестала пить, после чего опять ухудшения. Т.К. лимфоузлы начали увеличиваться по всему телу, направили к гематологу. Там ничего не выявили. Брали биопсию лимфоузла. Диагноз - хронический неспецифический лимфаденит. Уже не знаю к какому врачу идти и что делать. Очень выраженная усталость, температура - 37, в послеобеденное время. Лимфоузлы периодически дают о себе знать. Прилагаю заключения инфекциониста. Там же все анализы. Заранее благодарна за ответ.
Пользователь

645 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По всей видимости имеет место сочетание вирусной и бактериальной инфекции. Необходимо назначение антибиотиков с учетом посева на определение чувствительности из зева, под прикрытием пробиотиов. Так же необходимо назначение иммуномодуляторов, противовирусных препаратов, витаминов. В плане обследования стоит выполнить иммунограмму, посетить иммунолога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр. Осмотр неврологом. Провести клинический и биохимический анализы крови, снимки легких. Возможно суть проблемы будет определена. Непременно прием нестероидного противовоспалительного препарата, нейромультивит

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Постоянно болею ОРЗ   5 ответов

Все симптомы ОРЗ которые ничем не лечатся,болею уже более 2,5 месяцев из 4-х осенне- зимних месяцев с перерывом в 1,5 мес., в прошлом году болела с января по май практически без перерыва. В 2016 году болела тоже половину осенне-зимнего периода но с улучшениями в 2 недели. Такие проблемы начались после родов в 2016 году, так как кормила ребёнка грудью…
8 янв 2019 16:41
 
👍
0
👎

Это хроническая инфекция?   1 ответ

Здравствуйте. В 17 году после переохлаждения заболела ангиной, симптомы были все вытекающими из нее (лимфаденит с сильными болями в шейных и подчелюстных лимфоузлах, температура 39, сильные боли в горле), со временем температура до субфебрильных значений (перестала подниматься во время частых простуд и гриппов), продолжился фарингит и тонзиллит (пробок…
13 июл 2022 19:45
 
👍
0
👎

Цитомегаловирус, Эпштейна-Барр, можно ли заболеть сразу двумя?   2 ответа

Здравствуйте , три года назад обнаружили цитомегаловирус который уже как бы ни чем не влияет на организм болел раньше как показал результат анализа , и сейчас сдал кровь на Эпштейн Барр он у меня положительный хронический , беспокоит лимфаденит (подчелюстных , шейных , паховых ) уже 4 года , были лечения антибиотики лимфоузлы как были так и остались…
21 фев 2018 16:44
 
👍
0
👎

Болит и стреляет в ухе   2 ответа

Здравствуйте! Симптомы боль и стреляние в ухе, скопление слизи по ощущению как сопли с большим слюновыденлением вязкой консистенции прозрачного цвета)(из носоглотки в рот) с периодичной сухостью в носоглотке, боль в шее, где лимфоузлы, боль и стреляние в ухе при глотании слизи. Беспокить симптомы мои стали с ноября месяца , температуры не было, на…
17 авг 2017 17:07
 
👍
0
👎

Что у меня может быть за болезнь?   1 ответ

Подозрение на лимфому. Добрый день, дело в том что я лежу в стационаре 2 ой месяц, без лечения, на данный момент, все начилось с банальной простуды, кашель насморк, температура 37.5 потом присоединились боли в мышцах или суставах и температура 37, симптомы не исчезли и посей день, плюс сухость во рту, и жажда, сдавала анализы на Эйнштейн барра, цмв,…
13 мар 2019 15:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe