| 
👍 0 👎  | 
Врожденная косолапостьЕсли ребёнок родился с диагнозом врождённая косолапость правой ножки,имеет ли он на инвалидность?Если да то к кому нам идти? 
 | 
| 
👍 0 👎  | 
 Здравствуйте. Вам надлежит решать этот вопрос с ортопедом в очном порядке. Вполне возможно дефект можно устранить и восстановить функцию 
 | 
| 
👍 +1 👎  | 
 Татьяна, здравствуйте, если Вы настроены бороться с этим заболеванием, то в любом случае обратитесь к ортопеду, он направит Вас в соответствующее учреждение, где могут помочь Вашему ребёнку. Для решения вопроса об оформлении инвалидности можете обратиться к заместителю главного врача по КЭР вашей городской поликлиники, там Вам скажут , каковы Вам действия. Но  это требует много сил и времени, которые Вам пригодятся в лечении малыша. 
 | 
| 
👍 −1 👎  | 
 Здравствуйте. Я думаю, об инвалидности стоит задумываться, когда исчерпаны все возможности реабилитации. Статус "инвалид" может неблагоприятно сказаться на психике ребёнка. Потенциально, возможности реабилитации достаточно большие, на это стоит направить силы в первую очередь. Занимается этим ортопед. 
 | 
| 
👍 0 👎  | 
Инвалидность при неврологическом заболевании   
Могу ли я с таким диагнозом (Ликворная киста правой височной доли,гипертензионный синдром в ст декомпенскции.Левосторонний гемипарез.)Была одна киста,08.09.2015 года сделала томограф нашли две кисты оформить инвалидность?
 | 
| 
👍 0 👎  | 
Врожденная косолапость   
Добрый день, у ребёнка левосторонняя косолапость с рождения, сейчас 4,5 месяца прошли 5 гипсований брейсы, разница в длине голени 1,5 см как это можно исправить
 | 

| 
👍 −1 👎  | 
Подозрение на косолапость   
Добрый день , у меня ребёнок 1,5 года , стала замечать что он как будто косолапит правой ножкой , сегодня идём к ортопеду , но хочется тут послушать что посоветуете ?
 | 
| 
👍 0 👎  | 
Может ли от массажа развиться косолапость?   
Здравствуйте. Может от массажа у 7 месецного ребёнок развивается касалапость?
 | 
| 
👍 −1 👎  | 
Хочу восстановить группу инвалидности   
У меня сколиоз 4-й степени (врождённый) до 18 лет был ребёнком инвалидом,потом сняли группу ( просили взятку ) Сейчас хочу восстановить группу инвалидности.
Есть рентгенограмма,заключение ортопеда,невролога, хирурга,окулиста.
Есть даже обследование МРТ.
Терапевт отписывать отказался в связи с тем что у меня повышенное давление ( НЕ ЕЖЕДНЕВНО ) назначил… | 




