Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Подозрение на косолапость

Добрый день , у меня ребёнок 1,5 года , стала замечать что он как будто косолапит правой ножкой , сегодня идём к ортопеду , но хочется тут послушать что посоветуете ?
Пользователь

521 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего необходим осмотр ребёнка и выполнение снимков. Если проблема будет подтверждена, может быть рекомендована ортопедическая обувь, лечебная физкультура. При своевременном выявлении и проведении полноценного комплексного лечения прогноз благоприятный. Посетите врача очно, по результатам будет определена тактика и даны рекомендации по лечению.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего-осмотр, снимки . Только по результатам исследований можно выявить изменения. Возможно проведение " мокрого теста". Смочить стопы и наступить на лист бумаги. При нагрузке собственным весом отпечаток должен быть ровным . Но это относительный тест.

👍
0
👎 0
здравствуйте! Вы же уже сегодня идете на приме: вот и дождитесь осмотра. Без осмотра можно только гадать, насколько выражены изменения и требуют ли они лечения. Некоторым детям достаточно массажа и физиопроцедур. Нередко назначается специальная ортопедическая обувь. Купите домой ортопедические коврики, попросите врача показать вам гимнастику.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это вальгус или плоскостопие?   2 ответа

здравствуйте, мальчику 5 лет стаптывается одна сторона на обуви и стопа всегда скатывается на одну сторону ( вот по фото видно)Что это может быть ? вальгус или плоско стопие ?
18 авг 2019 01:20
 
👍
0
👎

Могло ли пеленание повлиять на ноги?   2 ответа

Здравствуйте! ребёнок (6 лет) при ходьбе заворачивает ножку вовнутрь. У ортопеда были, посоветовали зарядку и обувь ортопедическую. У нас такое, как только пошли. У родителей , бабушек, дедушек ноги ровные. Ребёнка долго пеленали, до 7 месяцев. Могло ли жто повлиять на ноги?
25 дек 2020 19:06
 
👍
0
👎

Что нужно при этом диагнозе?   2 ответа

здравствуйте. помогите пожалуйста решить проблемы у ребёнка.что нужно при этом диагнозе? может гимнастика или стельки? у нас нет в районе специалиста.
18 авг 2020 11:08
 
👍
0
👎

Есть ли искривление стопы?   3 ответа

девочка 3г7мес. есть ли искривление стопы?
21 авг 2019 15:40
 
👍
0
👎

Можно ли исправить кривизну?   2 ответа

Здравствуйте, такую кривизну ног можно исправить?
22 июл 2021 12:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe