Врожденное удвоение почки у ребенка
Здравствуйте. Сыну 3.5 года. Врождённое удвоение левой почки. Под контролем у нефролога. С трёх месяцев высеялась кишечная палочка в мочевом.Сдали анализы на неделе. в общем анализе мочи обнаружили белок в количестве 0.174 г/л. И оксалаты. пересдали через два дня. Белок 0.214 г/л уже. Оксалатов нет. исключили соки и шоколад. Сделали УЗИ. левая почка по УЗИ больше чем правая. Правая 73 мм. левая 85 мм.Болели в октябре-ноябре ангиной и вирусом. В декабре поставили прививку корь.коклюш и столбняк. У нас мед. отвод от прививок. Анализ крови в норме. немного понижен гемоглобин. эззинофилы 7.9%
Пользователь

Здравствуйте. Шоколад в рационе ребёнка такого возраста, тем более с проблемами почек, присутствовать не должен. В плане обследования стоит выполнить посев мочи, выпри выявлении инфекции назначение антибиотиков, уросептиков. УЗИ нужно повторять раз в несколько месяцев, при выявлении прогрессирования необходимо проведение более активной терапии. Посетите уролога очно для назначения терапии.