Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

ВСД, навязчивый страх болезни сердца

Здравствуйте. Я лет с 18 страдаю паническими атаками. У меня ВСД. Сейчас мне 25, но я как-то научилась с ними справляться более-менее, присутствует сильный страх, но я понимаю, что он сейчас пройдёт и отпустит. Я сама по себе очень мнительная и самовнушаемая. Могу начитаться всякой фигни на форумах и сама себе внушить и поверить в это. Как-то пошла к терапевту по причине больного горла, она начала меня слушать, а я очень сильно нервничала, и она сказала, что у меня аритмия. И тогда я опять начала гонять, что у меня больное сердце и т.д., прошла миллион обследований сердца, щитовидки и т.д., и хоть все нормально, все равно эта мысль не давала мне покоя так, что я с ума сходила от этого - аритмия становилась сильнее. И как-то на этой почве у меня была сильная паническая атака и началась дереализация, я посмотрела в зеркало и себя не узнала, и весь мир мне казался нереальным, меня охватил ужас. Я не могла нормально жить. Думала, посплю, и все наладится. Но этого не произошло. Потом началась апатия ко всему, настроение пропало, аппетит, лежала, как овощ, ничего не понимала, мир мне казался нереальным. Ехала крыша, думала, схожу с ума. Я пошла к психотерапевту. Все рассказала, сказали, что депрессия. Я понимала, что сама не справлюсь. Назначили селектру пить. Сначала пила по четвертинке около недели, потом по половинке около недели и потом по целой. Сейчас пью по 15 мг. Пью пятую неделю. И тералиджен. Вроде, и настроение немного лучше, но сама себе опять навязываю. Возможно, сама себе накручиваю с того раза, как это случилось. И теперь у меня постоянный страх и тревога из-за этого. Эта навязчивая мысль постоянно крутится в голове, и как замкнутый круг. Не могу никак отвлечься. Сейчас деперсонализация меньше стала, мне кажется, хотя бы внешность и внутренний мир как будто склеились между собой, но теперь я начинаю копаться в себе с вопросами, "а почему я это я"? Как я это понимаю? И т.д. И от этого ужас вообще охватывает. Что происходит со мной, объясните, пожалуйста. Это уже как привычка, которая не даёт мне жить нормально.
Пользователь

559 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. То, что Вам назначены препараты, и они дают эффект, это хорошо, это облегчает симптомы, но не приводит к исчезновению проблемы. В план лечения обязательно нужно включить работу с психотерапевтом, чтобы найти и скорректировать причину состояния. Самостоятельно поставьте себе цели по работе и учебе и сконцентрируйте свои мысли на их достижении, старайтесь, чтобы Ваше время было занято интересными и полезными делами. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, плавание. Совокупность мер поможет наладить мысли и жизнь.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Причина в сердце или же в голове?   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Алена, мне 28 лет. С 2016 года меня беспокоит сильная тахикардия (лежа пульс 90-110, стоя до 150-160). Началось все с сильного сердцебиения, затем подключились панические атаки и дереализация, но с атаками я научилась справляться сама, сейчас их нет. Прошла много обследований, экг показало тахикардию, синусовую аритмию,…
6 окт 2019 18:16
 
👍
−1
👎

Панические атаки, тревога от флуоксетина и после его отмены   2 ответа

Здравствуйте. Помогите разобраться. Всё началось с того, что я решил избавиться от своих фобий (лифт, самолёт, высота...), которые в принципе-то и не так сильно мешали... Я пошел к психотерапевту, он сразу выписал антидепрессант флуоксетин. 1 раз в день 20 мг. После всего 3 дней принятия - я просыпаюсь утром и начинаю чувствовать дикий страх без причин,…
9 май 2018 09:10
 
👍
0
👎

Опасно ли мое состояние?   4 ответа

Здравствуйте. Помогите разобраться, дать совет. Уже как 2 недели не понятные тревожные ощущения особенно по вечерам, когда ложится спать скоро, бывает и днем или утром. Какой то не понятный страх смерти, остановки сердце, дрож по телу, тошнота, головокружение, как будто бы иногда стоит ком в горле и немного трудно дышать. После всего этого, что я испытываю…
18 ноя 2019 15:47
 
👍
0
👎

Аритмия, тахикардия, повышено давление   2 ответа

Тахикардия, аритмия, АД 150 на 90, в 6 лет операция на сердце, ДМПП, пролапс митрального клапана, тяжелая степень бронхиальной астмы, постоянное фоновое лечение гормональными препаратами, ощущение сердцебиения, панические атаки, низкая чувствительность рук и ног. Возраст - 26 лет. Не пью, не курю. И при том - полный отказ терапевта выписать мне направление к кардиологу..., скажите, чем я больна?
5 фев 2016 21:54
 
👍
+2
👎

Никто не знает, что со мной, помогите, пожалуйста!   2 ответа

Здравствуйте. В январе мне стало плохо в метро: паническая атака, сильная нехватка воздуха, как будто горло внутри опухло, сердцебиение, озноб. Вызвала скорую, сказали паническая атака, и отпустили. Вечером вызвала врача (терапевта), назначили полное обследование и попросили набрать вес (при росте 173 в январе я весила 43,7 кг, сейчас в конце апреля…
24 апр 2018 00:11
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.