👍 0 👎 |
Все ли по УЗИ нормально?Здравствуйте . Неделю давление скачет и пульс высокий. Сделала узи подскажите по узи все норм
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Есть пролапс митрального клапана 1 степени с возвратным током крови, как правило, клинических проявлений это не дает. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, холтер, узи почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непременно выполнить экг, анализ крови, мочи, узи почек.Снимки шейно-грудного отделов позвоночника. Представленные вами результаты не имею прямого отношения к вашим жалобам.Непременно посетите эндокринолога с уровнем гормонов щитовидной железы. Вполне возможно, причина недуга будет определена и вам предложат варианты решения.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.Это верное решение и в ваших интересах. Самостотельно вполне допустимо начать прием валемидина.
|
👍 −1 👎 |
Может быть высокий пульс из-за пролапса?
может ли из-за пролапса митрального клапана быть большой пульс?
|
👍 +1 👎 |
Тахикардия, УЗИ, ЭКГ в норме, пульс до 200
У меня симптомы пароксизмальной тахикардии. Ходил к кардиологу. Сдавал анализы на гормоны, УЗИ щитовидки делал - все в норме, УЗИ сердца делал - пролапс митрального клапана 1 степени и неполная блокада правой ножки. ЭКГ в норме. Холтер ставили - синусовая тахикардия. Врач ставит мне ВСД и отправляет к психотерапевту. Что мне делать, если приступы уже… |
👍 0 👎 |
Давление высокое и пульс учащенный, что это?
Здравствуйте.
С недавних пор завела себе кардиожурнал и слежу за своим давлением и в последнее время давление высокое и пульс учащенный. иногда колит в проекции сердца и бывает что дышать трудно чувствуется как груди будто шарик надули, а ещё во время этого приступа чувствую будто сердце выпрыгнет из груди. что это?
|
👍 +2 👎 |
Жалобы на частную смену частоты пульса
Здравствуйте, не понимаю своего состояния, были приступы тахикардии. Сейчас пульс скачет 73 тут же 95, либо 78 встаю резко 150 при вертикальном положении, также при вдохе быстрее бьётся при выдохе медленно. Что это?
|
👍 0 👎 |
Можно что-то пропить, чтоб пульс так не скакал резко?
Здравствуйте у меня есть пролапс клапана регургитация 1 степени. Кардиолог говорит очень слышно шум в сердце заброса крови. Не выписывает ничего. Говорит ну вот такая патология имеется.
Ранее редко была тахикардия. Сейчас она меня мучает каждый день. Причём у меня как то неадекватно реагирует сердце, если я нервничаю даже немного пульс от 78 до 145 поднимается за секунды. Пью анаприлин. Можно что то пропить чтоб пульс так не скакал резко?
|