👍 0 👎 |
Все время болит шея, что делать?Все время болит шея, что делать?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Не исключено развитие дорсопатии. Непременно выполнить снимки шейного отдела позвоночника. Начните приём наклофена, нейромультивита. Массаж паравертебральный, гель вольтарен два раза в день. Гимнастика для шеи. Физиотерапия. Сменить подушку на валик. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления
|
👍 0 👎 |
Болит шея
принимаю атаракс,болит шея,давление низкое 97/70
|
👍 0 👎 |
Что это может быть?
Болит слево над ключицей, точнее она сама тоже, и с левой стороны так же болит шея если её наклонить в левую сторону. Что это может быть?
|
👍 0 👎 |
Болит шея
Болит шея при поворотах в Лёва в право и назад и вместе с шеей голова когда её отпускаешь в низ . в чем может быть проблема
|
👍 +1 👎 |
Болит шея
Здравствуйте не могу поварачивать шею болит
|
👍 0 👎 |
Болит шея
Болит шея, много сижу за компьютером
|