Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Выделения из груди

Здравствуйте. Грудное вскармливание закончила еще полтора года назад, но до сих пор при надавливании на соски выделяется жидкость, похожая на молоко. Что это может быть, что нужно предпринять? Спасибо.
Пользователь

964 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Нет ни малейшего смысла проводить стимуляцию.Чем дольше вы будете это делать, тем дольше сохранится лактация.Выполните узи желез,посетите маммолога в очном порядке.Непременно имейте вкладыш в чашке бюстгальтера из мягкой ткани, это будет препятствовать излишней травматизации, давлению.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выделения возможны в течение трех лет после завершения лактации. Не следует стимулировать грудь и соски, пытаться выдавливать молозиво, это только дополнительно стимулирует выработку молока. Постепенно секреция закончится. Если очень заинтересованы в максимально быстром завершении выделений, можете сдать анализ на уровень пролактина, с результатом посетить врача очно. Возможно назначение препаратов для торможения лактации, хотя необходимости в этом нет.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Молоко не ушло, как быть?   2 ответа

Добрый день , мне 27, перестала кормит ребёнка грудью уже прошло пол года , сегодня смотрю молоко не ушло и жёлтого цвета , как мне быть ?
21 мар 2019 10:29
 
👍
0
👎

Нужно ли мне идти к маммологу?   2 ответа

Здравствуйте, я кормила 1,5 года назад ребёнка сыну 3 года будет в марте, месяц назад при выдавливание на грудь пошло молозиво, сходила к гинекологу на осмотр и на узи. На узи было расширенный проток до 3мм и в заключение написано Дилятация протоковой системы. Назначила врач: мастодинон 2 месяца, крем мастофит 3 месяца после душа, индинол, омега 3 и…
13 фев 2020 22:55
 
👍
+2
👎

Нормально ли это?   3 ответа

Здравствуйте.. Я уже 1.5 года не кормлю грудью..до сих пор нажимая на грудь(соски) есть молозево... Нормально ли это?
14 фев 2019 15:05
 
👍
0
👎

Может ли вернуться молоко?   2 ответа

Может ли через год, после пропадания молока вернуться оно? Или что это такое, при надавливание течёт белая жидкость похожая на молоко
22 ноя 2020 20:20
 
👍
0
👎

Грудное молоко   5 ответов

добрый вечер.я кормила ребёнка грудью до года.потом перстала ребёнку уже два года в молоко еще не исчезло.скажите пожалуйста что мне делать?
9 ноя 2017 21:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.