Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Выделения после ПА

Через 2 дня после незащищённого полового акта и выпиты таблеток ( Постинор и Эскапел) начались белые выделения из влагалища. Если исключить беременность, то месячные должны начаться через 4 дня. Что они могут значить?
Пользователь

406 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной может быть нарушение гормонального фона, дисбиоз. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если до этого имели место незащищенные половые контакты.имеет смысл провести исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, провести осмотр на зеркалах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. имеет смысл рассмотреть предложение о проведении половых контактов с предохранением.Выбор метода принимать вам,благо контрацептивов предоставлено на любой кошелек.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Странные выделения, связанны ли они с отсутствием овуляции?   2 ответа

Здравствуйте! Девушка, 22 года. 2 дня назад обнаружила у себя на трусах странные выделения: густые, липкие и белые, и заметно увеличилось их количество. При этом они ничем не пахнут, и никаких сопутствующих симптомов нет: ни зуда, ни жжения, ни боли при половом акте. Менструации регулярные, однако в этом месяце отсутствовала овуляция. Может ли это как-то…
10 янв 2021 02:28
 
👍
0
👎

Зуд и выделения после полового акта   4 ответа

Здравствуйте, встречаюсь с молодым человек и последние разы после полового акта, у меня появляется зуд и белые выделения , и когда занимаемся половым актом, во влагалище щиплет и дискомфортно, лечила свечами виферон, прошёл зуд но дискомфорт во время секса есть, что это может быть, это какая то инфекция , у меня или у него?
27 мар 2019 22:24
 
👍
0
👎

Беспокоят выделения   2 ответа

Здравствуйте у меня из влагалища белое выделение, оно у меня каждый день. Белое выделение навсегда? И что нужно сделать чтобы белое выделение прошло?
15 июн 2020 18:28
 
👍
−1
👎

Жалобы на зуд и выделения из влагалища   2 ответа

Зуб, жжение, выделения из влагалища, болезненность при мочеиспускании и при половом акте
25 май 2021 08:23
 
👍
0
👎

Как посоветуете поступить?   2 ответа

Здравствуйте. Планируем беременность. Во время полового акта муж почувствовал неприятный запах из влагалища. Это воспаление какое-то или могут быть на то ещё причины? До этого я переболела циститом, буквально за недели 2 до, лечилась у уролога. Как посоветуете поступить?
10 авг 2020 21:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe