Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Выделения после приема Достинекса

Здравствуйте! У меня нерегулярный цикл, как оказалось из-за повышенного гормона пролактина. Гинеколог назначил Достинекс. На фоне его приема у меня светло-коричневые, необильные мажущие выделения до самой овуляции, до 14-16 дня цикла. Нормально ли это?
Пользователь

1673 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Нормой это не является. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны по фазам цикла, МРТ головы с исследованием зоны гипофиза. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование всего комплекса половых гормонов, гормонов щитовидной железы, надпочечников. Узи органов малого таза. Исключить инфекции передаваемые половым путём. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и подобрать для вас терапию. Не следует откладывать проведение исследований, непременно провести осмотр на зеркалах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему не наступает беременность?   2 ответа

Здравствуйте! Обратилась к гинекологу по поводу нерегулярного цикла ( часто бывают задержки на 3-5-7 дней, раз в полгода до 2-4 недель задержки). И не наступления беременности в течение года попыток. Нашли повышенный пролактин, 1300 при норме до 550. Назначили Достинекс по 1/4 т 1 раз в неделю, пролактин на нём держится в районе 300. За 2 года цикл…
1 июн 2020 12:01
 
👍
+1
👎

Определение овуляции   2 ответа

Добрый вечер, был повышен пролактин 1400, сейчас на 3-ий день был 208, пила достинекс 3 месяца, врач эндокринолог отправил на МРТ с контрастом, все в порядке сказали, менструация нормализовалась, все хорошо. Но сейчас интересует другое, на сегодняшний день у меня 14-ый день цикла, по календарю показывает что должна быть овуляция ( поланирую беременность)…
8 июл 2019 20:10
 
👍
0
👎

Что это может значит?   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоят коричневые выделения, которые идут после месячных и до овуляции. Кровянистые выделения 2 дня, потом мажет коричневым до 13-15 дня, цикл 30 дней. Такая ситуация началась когда мне назначили Достинекс для снижения пролактина. Но препарат не принимаю уже 2 года, а мазня осталась. Что это может значит? По УЗИ всё хорошо.
29 авг 2021 11:08
 
👍
0
👎

Есть ли более безопасные аналоги в такой ситуации?   2 ответа

Здравствуйте! Я психую из-за любой ерунды, сильно повышены гормоны стресса ( пролактин, 17-он прогестерон, кортизол). Обследовалась по поводу не наступления беременности. Гинеколог назначил Достинекс и Метипред. От них у меня сильные побочки. Есть ли более безопасные аналоги в такой ситуации, например травы, витамины, БАДы? Чтобы успокоить нервы, и не мешали зачатию. Спасибо.
16 май 2021 08:04
 
👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.