Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+3
👎 32

Стоит ли проверять пролактин?

Здравствуйте! У меня был повышен гормон пролактин, 1300 при норме до 550. 2 года принимала Достинекс минимальную дозу, потом отменили. Через 1,5 и 5 месяцев после отмены результаты 300 и 350. Стоит ли мне периодически проверять пролактин, или он теперь будет держаться в норме. Спасибо.
Пользователь

1186 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сдавать периодически анализ на уровень пролактина безусловно стоит. Это позволит контролировать ситуацию и своевременно принять меры, если что-то измениться. К анализу важно правильно готовиться, чтобы избежать погрешностей в исследовании. При выявлении повышения пролактина повторная консультация эндокринолога. В плане обследования должно быть выполнено МРТ головы с прицельным исследованием зоны гипофиза.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали ,какие исследования проводились для определения возможной причины гиперпролактинемии. От этого и будет зависеть необходимость проведения контрольных исследований.Ваш доктор обязан провести все необходимые диагностические мероприятия, назначить лечение, выполнить контрольные исследования качества проведенной терапии и предоставить вам рекомендации по наблюдению. Относительно того,будет или нет, зависит от причины его повышения.Если она устранена,стало быть проблем быть не должно.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что такое пролактин, как его держат в норме?   3 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста что такое пролактин как его держат в норме? ? что нужно делать мужчине что бы гормон пролактин не поднялся выше норма?? и сколько в цифрах должен быть пролактин у мужчин? норма какая?
4 май 2022 19:33
 
👍
0
👎

Может ли от пролактинемии развиться паническая атака?   3 ответа

Здравствуйте, мне назначили достинекс. Пролактин составляет 2500. Мучают каждодневные головокружения с сильным упадком сил, предобморочное состояние, тахикардия. Может ли это связано с побочным…
9 апр 2022 23:01
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Опасно ли такое содержание пролактина?   2 ответа

Здравствуйте. Что такое эндометриозассоциирование? Что такое Гиперпролактинемия? У меня Пролактин 644,8, опасно ли это? Из-за чего это может быть?
17 май 2019 15:36
 
👍
0
👎

Лечение гинекомастии   2 ответа

Добрый день. Я парень мне 29 лет. Поставили диагноз гинемакостия левой груди. Сдавал анализы на гормоны, пролактин был завышен 477,33. Прописали достинекс пропил месяц. Сейчас пролактин снизился до 0.20
28 апр 2019 11:34
 
👍
0
👎

Как прекратить принимать препарат?   1 ответ

Здравствуйте! Мне 23 года, никогда не была беременна. Месяц назад у меня обнаружили повышение пролактина, был 860 по анализам при норме до 600, делала рентген турецкого седла, там все нормально, мне…
8 май 2019 13:30
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований