Выделения в середине цикла
Добрый день! Мне 27 лет, один ребёнок, принимаю джес уже два года . Приехала в отпуск на море и на второй день начались коричневые выделения мазня (т.е.на 22 день цикла). Месячные по идее должны прийти через неделю. Это переаклиматизация или что то другое? Что с этим делать? И ждать ли теперь месячных? До отпуска была планово у гинеколога и пооходила узи малого таза, патологий не выявлено было. Заранее вас боагодарю.
Пользователь

Здравствуйте, Ксения! Описанная Вами ситуация может быть связана с перелетом, изменением гормонального фона, особенностями организма (реакция на посещение теплых стран). Возможно, что мажущие выделения могут продолжиться до нормальной менструации. При усилении жалоб (боли внизу живота, обильные кровяные выделения) рекомендуется обратиться на осмотр к гинекологу.