Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Вырвали волосы на голове, вырастут ли?

Здравствуйте. Так получилось, что мне вырвали клок волос на голове. На месте залысины красные точки, трогая место на пальцах была кровь (мелкие следы, как при царапинах). Волосы на концах были чёрные. Вырастут ли волосы и что сделать, чтобы процесс был быстрее?

Пользователь

1054 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Если кожа не повреждена, то луковицы в коже сохранились и из них вырастут новые волосы. Это может потребовать достаточно длительного времени, несколько недель. Проведите обработку антисептиком, например хлоргексидином. Для ускорения заживления и стимуляции обменных процессов можно местно применять пантенол. Но радикально на скорость роста волос повлиять нельзя, они вырастут в сроки, определенные вашей генетикой и общего состояния здоровья.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Однозначно сказать о том, вырастут ли волосы в месте повреждения достаточно сложно. Здесь все будет зависеть от того, остались ли волосяные луковицы. Если луковицы не пострадали, то новые волосы обязательно появятся. Как-то существенно повлиять на темпы их роста Вы не сможете никаким лекарственным препаратом.


Задать свой вопрос трихологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем намазать рану?   2 ответа

На голове (больше на шее, чем на голове) я расчесала рану, и теперь из неё выделяется, извините за подробности, прозрачное липковатое вещество без запаха, сейчас, когда расчесала, зуда вроде нету, но очень печёт. И ещё, если я не ошибаюсь, выскочила маленькая гулька.. я всё это дело намазала пантенолом, не знаю нужно ли было.. что это может быть? Может надо левомеколем помазать? Или просто обработать чем-то?
18 фев 2019 05:57
 
👍
−2
👎

Упал, катаясь на лыжах   2 ответа

Упал сегодня катаясь на лыжах. Ранее летом падал с мотоцикла на это же место. Жду советов и помощи) смотрите на фото
19 фев 2019 21:17
 
👍
0
👎

Могу ли я красить волосы?   2 ответа

Разобрала ногтём на голове рану, можно ли красить волосы краской?

30 авг 2022 17:29
 
👍
+2
👎

Вырастут ли волосы?   4 ответа

Я девушка. Произошла драка, мне выдрали достаточно объёмный клок волос. Сначала, на месте лысины было большое покраснение (я даже подумала, что это синяк), потом покраснение спало, но осталась боль и походу дела шишка. Волосы были выдраны сзади (над шеей), так что мне сейчас очень больно наклонять голову назад и вперёд. Что мне делать? Вырастут ли волосы? Можно ли справиться без консультации врача?

22 сен 2022 21:23
 
👍
0
👎

Как можно снять припухлость?   2 ответа

Здравствуйте, 4 дня назад сорвала пол ногтя на мизинце, обрабатываю перекисью, хлоргексидином и накладываю мазь левомеколь. Болеть стало меньше, практически вообще прошла боль, только остается палец припухшим, подскажите пожалуйста как можно снять припухлость или она со временем сама пройдет? Вокруг ногтя краснота есть небольшая . Как было и стало отправляю фото
19 сен 2021 20:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe