Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем намазать рану?

На голове (больше на шее, чем на голове) я расчесала рану, и теперь из неё выделяется, извините за подробности, прозрачное липковатое вещество без запаха, сейчас, когда расчесала, зуда вроде нету, но очень печёт. И ещё, если я не ошибаюсь, выскочила маленькая гулька.. я всё это дело намазала пантенолом, не знаю нужно ли было.. что это может быть? Может надо левомеколем помазать? Или просто обработать чем-то?
Пользователь

577 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Обрабатывайте рану антисептиком, например мирамистином или хлоргексидином. Повязки с левомеколем так же могут назначаться. Пантенол может применяться для ускорения заживления при отсутствии признаков воспаления.. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Представьте снимки.Это поможет определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Не следует откладывать проведение осмотра.Не используйте красящие вещества,это затруднит диагностик. Если проблема на границе волосистой части головы, не используйте мази(это позволит волосам прилипнуть к раневой поверхности. Начните с обработки перекисью водорода.Подсушить салфеткой, повторить обработку смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки). Обработку проводить до подсыхания очага.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Упал, катаясь на лыжах   2 ответа

Упал сегодня катаясь на лыжах. Ранее летом падал с мотоцикла на это же место. Жду советов и помощи) смотрите на фото
19 фев 2019 21:17
 
👍
+3
👎

Стоит ли обращаться к врачу?   3 ответа

упала с дивана и об ковралин чуть чуть содрала кожу. крови не было. обработала пекисью. сначало рану затянуло,по потом. пленка потрескалась и отпала. внутри гноилось. подскажите, стоит ли обращаться к врачу или можно самостоятельно вылечить? рана не глубокая. гноя тоже вроде нет. просто мокрая рана не затягивается((
6 авг 2019 17:20
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Беспокоит рана на пальце   2 ответа

здравствуйте. беспокоит рана на пальце, которая осталась после ожога 2 степени, которая началась гноится. что делать в таких ситуациях?
22 ноя 2021 14:28
 
👍
−1
👎

Чем обрабатывать шов?   6 ответов

Здравствуйте! 28.12. 2019 на работе получил рассечение кожи лба. В тот же день наложили швы, на следующий день перебинтовали и обработка перманганат калия. По сколько сейчас выходные до 9 января советовали также обрабатывать раз в два дня перманганат калия. Хотелось бы узнать сегодня 1.01 может начать обрабатывать левомеколем или контрактубексом,…
1 янв 2020 15:04
 
👍
0
👎

Как лечить ожог?   3 ответа

Ожог ладошки у ребёнка 2 степени. Об котел дровяной. Врач лопнул пузырь,Пантенол, перевязка.какие лучше купить лекарства быстрозаживляющие и обезболивающие. Благодарю
30 дек 2019 16:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe