Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Высокая температура

Высокая температура неделю Здравствуйте! У моей мамы (55 лет) на протяжении 7 дней держится высокая температура (в среднем 38,5, если не сбивать). Из симптомов - головная боль в лобной части, потеря аппетита, слабость. Сдали флюорографию - в норме. Общий анализ мочи, крови - в норме, немного повышены лейкоциты. Рентген носовых пазух - норма. В поликлинике разводят руками, не могут понять, что за болезнь. Скорая помощь только в состоянии поставить обезболивающий укол + жаропонижающее, в больницу не берут с такими симптомами. Просто не знаем, что делать... Подскажите пожалуйста, к каким специалистам можно обратиться и какие доп. анализы сдать?
Пользователь

791 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования необходимо проконсультироваться у невролога, инфекциониста, выполнить анализ на инфекции, анализ крови в динамике. По результатам можно будет уточнить причину и определить тактику. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Так же стоит использовать физические методы охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором, холод на область печени и подмышечных впадин.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего снимки придаточных пазух прочитали не совсем корректно. Ваши жалобы напоминают развитие синусита, вполне возможно и без уровня жидкости , на уровне катаральных изменений. Не исключено фронтальных пазух. Повторно посетите лор врача, проведите пробное лечение. Непременно приём жаропонижающего препарата, промывание носа соленой водой, при антибиотика+пробиотик. Антигистаминного препарата.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Высокая температура   3 ответа

Температура 39.7. 4часа Головная боль И еще очень долгое заложен нос примерно3меяцв
24 сен 2017 20:41
 
👍
0
👎

Что это за болезнь и как лечится?   2 ответа

здравствуйте!! можете сказать, что это за болезнь и как лечится ро следующим признаком: ломит ноги, головные боли, высокая температура, боль в горле и рвота?
26 авг 2019 06:45
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Высокая температура и головная боль   1 ответ

Здравствуйте, появилась резко температура 39.усталость,головная боль,дрожь в теле,постоянно не могу согреться. Сдала анализ крови,показал повышенные лейкоциты, сделала ренген лёгких-чисто.назначила…
23 апр 2019 13:57
 
👍
0
👎

Как победить жар?   3 ответа

Здравствуйте! У мужа держится высокая температура, он на больничном, с понедельника, позавчера вызывали "скорую", было 40,1 Прописали антибиотик, пьет второй день. А ему сегодня на приём. Температура…
25 сен 2020 06:50
 
👍
0
👎

Очень высокая температура, не снижается   3 ответа

температура не снижаеться уже 4день 38,5-40 что можно делать
27 янв 2018 16:05
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований