Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Высокая температура после прививки против гриппа

Добрый день. Девушка 21 год. В конце сентября поставили прививку от гриппа, после нее проболела неделю с температурой 40. Неделя без температуры, после опять поднялась под 40. К терапевту обращались, говорили, что ангина. Пролечилась. Через неделю опять повтор - температура 40. Наконец-то через истерики обследовали - оказался пиелонефрит. Пролечились. Антибиотики канефрон и прочие лекарства. Температура сошла. Прошла неделя, температура поднялась до 38 один день и все, но назначили повтор антибиотиков проколоть. При всем при этом говорят, что горло рыхлое. (В анализе мочи все хорошо, по крови тромбоциты 400, гемоглобин низкий (ферритин повышен, гематолог сказала, что это после заболевания.)) Прошло 2 недели после всех этих лечений, температура опять поднялась до 38. Особых симптомов нет. Головокружение, слабость. Горло, вроде, не красное, но есть небольшая белая точечка на гланде. (Не болит, дискомфорта нет.)
Пользователь

498 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту и ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, посев мочи, посев из зева, снимок легких, снимок придаточных пазух. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведение исследований на все группы инфекций методом пцр. Полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси растворит в 1/2 стакане воды), чередовать с отваром календулы, ромашки.Непременно спрей люголь, фарингосепт. Прием антибиотика+пробиотик. По завершении курса терапии выполните исследование анализа крови, мочи. непременно провести осмотр лор врачом.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

На левой гланде что-то белое, что это?   3 ответа

дравствуйте! Мне 16. За последние 3 месяца очень часто болела, то один диагноз, то другой. Сразу после прививки от гриппа слегла с ОРВИ, после легла в больницу с инфекционным мононуклеозом, который был осложнён острым пиелонефритом, после увеличились почти все шейные лимфоузлы, а потом мне постовом анемию (за 2 недели гемоглобин упал со 114 до 99).…
5 янв 2019 11:41
 
👍
0
👎

Можно ли принимать антибиотики?   2 ответа

Сделал прививку , прошло 8 дней , всё было хорошо. Сейчас темп 37-37,5 пять дней. Все симптомы ларингита, трудно откашливаться, горло в налёте, боль при глотании. Можно ли принимать антибиотики, другие средства не помогают.
28 май 2021 19:15
 
👍
0
👎

Боль в горле   3 ответа

температура 38 ,сбивает только "немесил"болят миндалины ,когда сильно болят увеличиваются поднимается температура
28 июн 2017 20:15
 
👍
0
👎

Хроническая ангина   2 ответа

Хроническая ангина.С появлением гнойных белых вкраплений на миндалинах.Как избавиться?
12 май 2017 21:06
 
👍
+2
👎

Сильная боль в горле   3 ответа

Здравствуйте. Очень сильно болит горло слева. Температура 37-38. Общее недомогание. Отказ от еды,головная боль. Озноб.
1 мар 2017 12:38
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe