Высокая температура, сильный кашель у ребенка
Ребёнку 9 мес. Сильный влажный кашель. Насморк, температура до 39,5. По ренгенту- на рентгенограмме органов грудной клетки в прямой проекции на фоне неравномерной пневмотизации имеется усиление легочного рисунка за счёт перибронховаскулярных изменений. Отмечается сгущение и уплотнение легочного рисунка в прикорневых и базальных отделах. Корни- структура снижена, сосудистобронхиальный рисунок их обогащен. Контуры диафрагмы четкие, ровные, приподняты за счёт выхода. Синусы свободные. Средостечение по средней линии. Cor без особенностей.
Пользователь

Здравствуйте. По результатам снимка вероятно наличие очаговых воспалительных изменений (нужно видеть снимки). В такой ситуации целесообразна госпитализация, наблюдение и обследование в условиях стационара. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости парацетамол в свечах в возрастной дозировке. Желательно достаточное питье. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика.
Воспаление Легкий что ли? Кровь только сегодня сдали. Пока не готово. А снимок не дали , только заключение
Пользователь
Здравствуйте! ребёнок маленький. такое может быть на фоне обструктивного бронхита. Состояние может ухудшиться в любой момент. Вы не сказали, как давно малыш болеет. Возможно вам назначат ингаляции с гормоном и бронхорасширяющими препаратами. Жаропонижающие при температуре 38.5 и выше. если вам предложат госпитализацию, то соглашайтесь. Никакого самолечения! Врача на дом.
Болеет неделю. Температура была со второго по 5 день болезни. Потом день нормально, и опять температура. Назначили аскорил, генферон свечи, в нос називин и потом промывать физ раствором. Антибиотик флемоксин солютаб 125 мг 3 раза в день. Ингаляции физ раствор, лазолван, беродурал по 1 мл 3 раза в день. Линекс.
Пользователь