Высокий показатель ПСА
У моего мужа( ему через месяц 77 лет) недавно обнаружился высокий ПСА, а именно в феврале был 9,9, а в марте уже 16,5. Ходил к урологу, тот направил в Ставропольский онкоцентр к онкоурологу. Но оказалось, что надо сначала сделать ТРУЗИ простаты. Приехали домой, повторно сдал анализ и вот последний результат, такой высокий. Записался к платному урологу на приём, но очень расстроился и я тоже, так как в интернете прочитали, что это может быть рак простаты. Что делать?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ простаты, по результатам посетить врача очно. Чем быстрее будет выполнено обследование, тем быстрее будет уточнена ситуация и определена тактика.
Здравствуйте . Показатель действительно выше нормы. Не откладывайте проведение всех необходимых исследований(УЗИ или трузи,исследование секрета железы. По результатам исследований решайте вопрос об оперативном лечении . Проводить консервативное лечение не имеет клинического смысла