👍 0 👎 |
Высокое давление и учащенный пульсЗдравствуйте. Высокое ад и учащенный пульс. Давление доходит до 170, пульс стабильно выше90 ,чаще 115,125 .назначили препараты карведилол и термилсалтан. Принимаю третий день заметила что если снижается давление то пульс 125 и наоборот если ад поднимается выше 140то пульс 80. Что это может быть?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. При снижении давления пульс может повышаться компенсаторно. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-кардиологу повторно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), гормоны щитовидной железы, суточное мониторирование артериального давления, Холтер, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли, исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Нужно вести дневник артериального давления и пульса, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вы не указали , какие исследования вы провели. Непременно ваш возраст, давность проблемы. Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, экг или суточного мониторирования по Холтеру, уровень гормонов щитовидной железы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.
|
👍 0 👎 |
Что можно предпринять для нормализации давления?
Добрый день! У меня неожиданно обнаружилось высокое давление 152/92. Весь следующий день было 140/80. Сегодня с утра 130. У меня давно редкий пульс 42 или около того. Принимаю Конкор- кор по причине аритмии с экстрасистолией желудочковой. К кардиологу собираюсь. Что можно предпринять для нормализации давления, оно у меня не так давно было нормальным.
|
👍 +1 👎 |
Что можно выпить?
тахикардия, пульс 110 ударов в минуту, что можно выпить? человеку 66 лет. Недавно было давление 140/70 но мы сбили до 120/70.
|
👍 0 👎 |
Что можно выпить при повышенном давлении при ГВ?
Здравствуйте!Что можно выпить при повышенном давлении при гв?
|
👍 0 👎 |
Помогите расшифровать ЭКГ
Здравствуйте ! Мне 61 год
Постоянно высокое давление 200 на 100 каждый день, снижается иногда до 150 на 90
Принимаю: лозап плюс и конкор, плохо спадает давление
Дома имеются эналаприл и тенорик, стоит ли их принимать?
Не принимала ещё
Пульс 60-70 уд
Помогите расшифровать ЭКГ, переодически беспокоит тахикардия
|
👍 0 👎 |
Высокое давление, что принимать?
без физических. нагрузок может подниматься давление 140- 150/ 90-100 и пульс до 100 ударов. Что принимать?
|