Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Высокое давление после шунтирования сосудов

Здравствуйте! Моему отцу 64 года, 10 дней назад сделали операцию- шунтирование нижних конечностей, стало подниматься давление(200-240), ранее гипертонии не было, находится на данный момент в больнице, врачи( хирург, терапевт, кардиолог) дают таблетки от давления. Он 10 суток ничего не ест, из за тошноты, очень ослаб, сон тоже отстутствует. Пожалуйста подскажите, что нам делать? Может нужна консультация ещё какого нибудь врача, или перевод в специализированное учреждение ?
Пользователь

1543 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если течение послеоперационного периода без осложнений, обсудите возможность перевода в кардиологическое отделение. В плане обследования УЗИ сердца, холтеровское мониторирование артериального давления. По результатам уточнение диагноза и подбор терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего необходимо суточное мониторирование( холтер), клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка, непременно уздг сосудов головы и шеи. По результатам можно принимать решение на лечение.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Что делать?   3 ответа

Здравствуйте, вчера вызывала скорую. Высокое давление 160 на 70. Обычно у меня 90 на 60. Были головокружения, тошнота, сильная слабость. До этого много не спала (не могла заснуть), испытываю чувство тревоги. Это у меня продолжается около года почти постоянно. Что делать?
16 июл 2018 09:47
 
👍
0
👎

Беспокоит высокое давление   4 ответа

болят почти и высокое давление как лечить всё это
3 дек 2019 15:54
 
👍
0
👎

Повышенное давление   2 ответа

Добрый день. В последнее время повышенное давление, в среднем 130-85х65. Нормальное, для меня 110х60. Несколько раз обращалась в поликлинику, ничего не находили (делали ЭКГ, и сдавала анализы). Сделала УЗИ сердца и узи вен и артерий нижних конечностей.…
18 авг 2017 17:03
 
👍
+1
👎

Что из лекарств принимать?   2 ответа

50 лет, женщина. своя норма давления 120/70, но пару дней было высокое давление 150/110, поехали в госпиталь откапали, спустилось до нормы,но мучает тахикардия 90 ударов. врач сказал ишемия сердца. но ничего не было прописано. подскажите почему тахикардия,и что из лекарств принимать если 90 уд. чтобы снизить
19 янв 2021 22:07
 
👍
0
👎

Боль и жжение в груди   1 ответ

Здравствуйте.Помогите поставить диагноз.Мужа беспокоит боль и жжение в груди, ощущения сжатия в области сердца.Высокое давление(130-140).Сейчас принимает таблетки от давления,поэтому держится (120-125).Редко тошнота.Крайне редко рвота.Флюорография,ЭКГ и ЭХО в норме.
30 июл 2017 18:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe