Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Высокое давление с сердцебиением

У меня Летом случился тепловой удар, или солнечный ( 6 часов на открытом солнце без убора) тогда пару дней держалась температура 38. После этого, вот уже в течение 6 месяцев у мен происходят приступы ( сильное сердцебиение высокое давление). Проходил обследование( анализ на щитовидку , консультация кардиолога и невролога) сказали что у меня панические атаки и направили к психиатру. Пропил курс антидепрессантов 4 месяца. Все равно приступы происходят с увеличением сердцебиения. Иногда повышается давление. Сильное сердцебиение бывает без повышенного давления снимаю анаприлином, . Как мне избавиться от всего вышеописанного. Это сильно мешает жить...
Пользователь

451 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления действительно похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть без эмоций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно проведите исследование сосудов головы и шеи,снимки шейного отдела позвоночника. Осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Приём пустырника форте в обед и вечером. Ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Панические атаки   2 ответа

Появились панические атаки,после посещения к стоматологу,а вернее после анестезии (с адреналином),было,высокое давление,учащенное сердцебиение,прошло белее недели,давление скачет, ощущение тревоги,страха.осталось,в голове неразбериха,возраст 30 лет, раньше подобных проблем не испытывал.занимаюсь спортом
13 мар 2017 21:16
 
👍
+1
👎

Беспокоит тахикардия   2 ответа

здравствуйте девушка 22 года. беспокоят уже 4 день тахикардия утром до 170 потом успокаиваюсь принимаю Феназепам эгилок ( у меня панические атаки психотерапевт прописал феназипам амитриптилин ) в спокойствие сердцебиение 100-110 , анаприлином бисопрололом не сбивается максимум на 20 ударов. почки надпочечников УЗИ делала все в норме. ещё у меня сильный…
17 авг 2019 14:16
 
👍
0
👎

Повысилось давление   2 ответа

Здравствуйте. Мне 25 лет, днем на работе после сигареты случился приступ: сильное сердцебиение, начало трясти, кружилась голова,кололо серце.В больнице измерили давление-170 на 90, после уколов спало,проверили сердце-в норме. Поставили диагноз расстройство вегетативной нервной системы по гипертоническому тип уи отпустили домой. Приступ был в эту пятницу,с…
16 май 2016 07:41
 
👍
0
👎

Корректное ли лечение мне выписали?   2 ответа

Здравствуйте, мой недуг начался полтора года назад. Поднялось высокое давление 195/100,головокружение,сухость в глазах,давление в глазах,при поднятии давления немели руки,учащенное сердцебиение,пульс до 150. Это продолжалось на протяжении 2 месяцев. Делала мрт головы и всего позвоночника. В голове и в грудном отделе ничего не найдено,в шейном отделе…
16 июн 2019 13:11
 
👍
0
👎

Подъем давления, плохое самочувствие после родов   2 ответа

Здравствуйте, мне 22 года. Недавно родила. После родов через недели две поднялось давление до 160 резко. Мое давление 110 на 60. Никогда не было высокого давления. Сдавала ЭКГ, мочу, кровь. Терапевт сказал, все в норме. Но меня преследует симптомы, такие как бросает в жар, боли в шее и сзади головы, неприятные ощущения, будто сдавливает с обеих сторон…
4 янв 2018 15:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe