Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Высыпания на щечках, как лечить?

Добрый вечер. ребёнку 1 месяц,высыпало на щечках. что это такое и как лечить? к врачу записаны в четверг
Пользователь

332 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит. Вы не уточнили, на каком вскармливании находится ребёнок, грудном, искусственном или смешанном. Если на грудном – тщательное соблюдение диеты кормящей мамой. Если на искусственном или смешанном – подбор смеси. Может иметь место погрешность в питании мамы, употребление аллергенных продуктов, в том числе цитрусовых, шоколада, сладкого и так далее. Тщательно следите за рационом, исключите все потенциально неблагоприятные продукты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В данном случае следует говорить об остром аллергическом аллергическом дерматите(диатезе).Это есть проявление пищевой аллергии. Не исключено что ребёнка кормят не правильно. Имеет смысл восстановить питание строго по возрасту, введение новых продуктов должно быть правильным(мизерный объём продукта в разведении водой до 10 раз,постепенно повышая концентрацию и объём). Относительно наружной терапии.Вполне допустимо использование цинковой болтушки(наносить на час,остатки снимать детским кремом.Рассмотрите использование крема для проблемной кожи от ла рош позе(cicaplast baume B5)

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

У ребёнка сыпь   3 ответа

У ребёнка сыпь
28 мар 2020 18:53
 
👍
0
👎

Это потница или аллергия?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку год. Обсыпало ножки... Потница или аллергия?
6 ноя 2020 19:19
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Сыпь у ребенка на коже рук   3 ответа

Здравствуйте! У ребёнка 2 года 5 мес появились высыпания, в основном на коже рук. Наибольшее высыпание на фото. Оно появилось в первую очередь, около недели назад. Мы мажем Фенистилом и даем по 10 капель Зертек в день, однако медленно, но постепенно сыпь распространяется. Сейчас есть небольшие отдельные красные пятна на обеих ручках, скорее скученные,…
29 мар 2020 11:51
 
👍
0
👎

Что можно давать от сыпи?   2 ответа

Добрый день! у ребёнка сыпь на щечках, врач назначил аципол. прочитала в инструкции,что препарат с 3 месяцев. дочке месяц. можно ли давать?
10 ноя 2021 04:12
 
👍
0
👎

Это аллергия?   3 ответа

Цветение или аллергия?больше сыпи такой нигде нет
26 ноя 2019 18:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe