Вызывает ли результат УЗИ ещё какие-либо подозрения?
можно ли судя по данным результатам УЗИ органов брюшной полости исключить хронический панкреатит, а также заболевания печени? и вызывает ли результат ещё какие-либо подозрения?
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место деформация желчного пузыря, это может вызывать отток желчи. Структурных изменений поджелудочной железы и других органов не выявлено. Ультразвуковое исследование дает представление только о строении органа, для того, чтобы оценить его функциональное состояние, необходимы данные анализов, в частности биохимия крови, общий анализ крови. По совокупности данных можно делать выводы.
Здравствуйте.Как правило,достаточно редко встречается изолированный холецистит, почти всегда задействуется поджелудочная железа.Посему и говорить имеет смысл о развитии холецисто-панкреатита. Непременно посетите гастроэнтеролога, выполните исследования клинического и биохимического анализов крови, мочи.Строгое соблюдение режима питания и диеты.