Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вздутие вены

Разрыв вены на тренировке Через сутки после тренировки ощутил дискомфорт в области внутренней стороны бедра, сняв одежду увидел такую картину: вздутую (на 2мм примерно) шириной 4-5мм и длинной 2см, кожа вокруг была красной. Сейчас спустя неделю нет припухлости и красноты, но в сторону к тазу примерно 3 десятка мелких точек, и эту маленькую вену хорошо видно через кожу. В месте разрыва кожа синеватая. Боли прошли на второй день. Нужно ли обращаться ко врачу? или это не повод для беспокойства и пройдет естественным образом?
Пользователь

529 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для того, чтобы оценить состояние сосудов, нужно выполнить УЗДГ вен нижних конечностей, так же общий анализ крови, коагулограмму. По результатам показана консультация хирурга или флеболога очно. после консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Посетить врача необходимо. Выполните уздг сосуда. На область гематомы можно использовать гель троксерутин не менее трёх раз в день. Не откладывайте проведение осмотра, исследований, это в ваших интересах. Вполне возможно есть использовании эластичного бинта(определит доктор на очном осмотре)

Задать свой вопрос флебологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит нога   2 ответа

Здрасте Мне 17лет я занимаюсь бегом последний время нога болеют. На ногах вены видно стали в левой ноге ..это варикоз или обычная вен возрасти
12 июн 2017 18:25
 
👍
0
👎

Узлы на венах   3 ответа

Здравствуйте. После бетонных работ, появились шишки на венах ноги. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать и, что это? Мне 32 года .
16 июл 2017 05:36
 
👍
0
👎

Болят ноги   3 ответа

в последнее время начали жутко болеть ноги, стал замечать что вены очень сильно стали выглядывать. скажите пожалуйста что делать?!
4 май 2017 11:49
 
👍
0
👎

Болят вены на ногах   2 ответа

здравствуйте!у меня во время беременности появились вены на бёдрах до самого таза они были крупные и сильно болели,после родов прошло 2 года вены на месте,проконсультируйте пожалуйста могу я надеется что этот недуг пройдет,мажу траксерутин и стала носить колготки 2 класс компрессии. иногда вены лопаются и появляется гематома,фото прилагаю после сняться компресии и нанесения геля траксерутин.Спасибо
27 май 2020 01:24
 
👍
0
👎

Болит нога в области икры   3 ответа

Здравствуйте,очень сильно болит нога в области икры . Больно сгибать, отекает,,когда сгибаю очень дергает
3 май 2017 16:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe