Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 08

Вздутие живота, светлый кал

Здравствуйте! Мне 18 лет,девушка. Дне недели назад почувствовала сильное переполнение желудка(т.е. в эпигастрии).Выпила препарат от вздутия, практически не помогло,лишь облегчило немного. В горизонтальном положении живот начинал урчать и булькать. Были резкие боли то в правом,то в левом боках. Мама начала давать отвар ромашки и таблетки Де-Нол. Все прошло дня на 4. Я не задумываясь начала опять кушать все ,что есть в холодильнике. Но три назад опять все вернулось. То же вздутие,иногда ком в горле и постоянная отрыжка воздухом. Стала вместе с едой принимать Фестал,немного по-легче еда переваривается. Еще начало побаливать в области правой почки. Извините за подробности. но еще изменился цвет кала. Стал слишком светло-коричневый. Заранее спасибо за ответ !
Пользователь

5194 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно узи органов брюшной полости, биохимический анализ крови. Полуголодная диета на время обследования( бульон и сухарик белого хлеба. С результатами к гастроэнтерологу

👍
0
👎 0
Добрый день. Помимо перечисленных обследований нужно выполнить гастроскопию, общий анализ крови. Диета должна быть щадящей, мс исключением жирного, острого, жаренного.

👍
0
👎 0
Может это быть острый гастрит? Спасибо за ответы!
Пользователь

👍
0
👎 0
Возможно, но не исключено, что в комбинации с холециститом.

👍
0
👎 0
Скорее всего присутствует реактивный холецисто- панкреатит

👍
0
👎 0
Спасибо большое! И последний вопрос,и отстаю. Беспокоит,что есть такие симптомы рака. Похоже ли это на это?
Пользователь

👍
0
👎 0
Придумайте себе другую проблему, не обязатльно онкологического характера.

👍
0
👎 0
Данных, настораживающих в отношении онкологии, по приведенному Вами, нет. Сейчас очень многие боятся онкологии, но, к счастью, от этого она чаще не становится. Будьте здоровы.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли риск онкологии?   2 ответа

добрый день ,начались проблемы с кишечником, урчит ,вздутие живота, может болеть ,с лева под ребрами ,а может ,с права ,иногда болит низ живота как при месячных, еще чуть ниже почек начинает болеть ,делала фгс, гастрит, и гэрб ,по мимо этого ,понкриатит, имеется диагноз рассеянный склероз, биохимический анализ в норме ,каковы шансы на рак кишечника?
30 июл 2020 13:15
 
👍
0
👎

Беспокоит вздутие живота   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоит живот. Вздувается постоянно, даже от малейшего количества еды. Иногда, даже когда не ем. Боли присутствуют. Выбросы желчи в горло. У меня с детства загиб желчных путей. Но я уже сомневаюсь, что дело в этом, хотя боли и раньше были. Опухает в большей степени к низу живота. Такое ощущение в животе, что там какое-то постоянное…
30 июл 2020 19:29
 
👍
0
👎

Может ли это быть онкология?   2 ответа

Доброго времени суток, специалисты. Давненько беспокоят дискомфорт в животе. Года 3 принимал Омез при надобности и без, употреблял алкоголь, курил, питался то нормально, то нет. И на протяжении месяца начались боли в желудке (небольшие). Отменил омез, стал принимать Де-нол, вроде неплохо было, аппетит хороший был (месяц назад), но при этом быстроватое…
27 мар 2022 21:37
 
👍
0
👎

Что можно сделать до приёма врача?   2 ответа

С 21 мая беспокоят проблемы с желудком. Нахожусь в другой для себя стране как переселенец, в провинции, с проблемами с деньгами. Здесь есть проблема с доступом к медицинской помощи. Всё очень... медленное. И если ты вотпрямщаз не умираешь, приходится долго ждать и терпеть дискомфорт. Симптомы: - Неприятные ощущения в правом боку. Как будто тяжесть…
19 июн 2022 00:57
 
👍
0
👎

Боль в животе, вздутие живота   2 ответа

Болит в течении 1.5 месяца с левой стороны не далеко от пупка и отдает в них живота.Болит не сильно,терпимо иногда отдает в самом или в ногу.Частенько,бывает вздутие живота.На узи сказали печень,почки,селезенка здоровы.Есть загиб желчного пузыря и желчь.А так же начинающий
14 апр 2016 23:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe