Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Понос, боли, ставят панкреатит, что делать?

Здравствуйте, у девушки 19 лет 2 дня назад началась к вечеру диарея, повышение температуры 38, плюс еще беспокоят почки. На след. день весь день непроходящая диарея с резью в животе, температура 37. К вечеру вызвала скорую, и нас отвезли в инфекционку, где сделали анализ кала, и острая кишечная инфекция не подтвердилась. Диагностировали панкреатит, сделали обезболивающее и отправили домой к лечащему врачу. Но у нас праздники и, соответственно, поликлиника не работает, понос продолжается, рези прошли, теперь появилось вздутие живота и громкое бурчание. Еду исключили, конечно. Что делать?
Пользователь

424 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сегодня уже рабочий день, поликлиники работают в обычном режиме. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, энтеросорбентов. Строгое соблюдение диеты, обильное питье. В плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, посетить терапевта или гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В данной ситуации выписка была совершенно не правомочна.Вас должны были перевести в профильное отделение и начать терапию согласно установленному диагнозу. Настоятельно рекомендую вызвать неотложку и в отделение. "Домашнее " лечение не имеет смысла. Строгое соблюдение полуголодной диеты(бульон не насыщенный, подсушенный белый хлеб). Прием но-шпы( лучше инъекции), инфузионная терапия, ферменты.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это инфекция какая нибудь?   2 ответа

Здравствуйте. В субботу я много съел жирной пищи, там еще ванну мыл разными средствами( тремя) , а в 2 часа ночи был озноб,температура, диарея. Эти 4 дня температура 37, понос( не водянистый) и на языке выскочи прыщик. И живот резко заболит и перестанет Это инфекция какая нибудь? Половых контактов не было
16 авг 2018 20:20
 
👍
0
👎

Анализы перед походом к гастроэнтерологу   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие анализы лучше сдать перед посещением гастроэнтеролога, чтобы была видна полная картина, в особенности, есть ли гельминты или другие паразиты? Беспокоит вздутие живота, периодическая диарея и нечто, похожее на длинные волокна в кале.
7 дек 2017 12:00
 
👍
0
👎

Беспокоит диарея   4 ответа

Сильная диарея, не проходит, сделали все методы лечения
23 янв 2017 18:01
 
👍
0
👎

Диарея, вздутие живота   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку полных год и два месяца (Девочка) часто беспокоило вздутие ,сейчас начался понос со слизью , и еда не переваривается. Какие анализы нужно сдать ,что посоветуете делать?
28 окт 2017 20:45
 
👍
−1
👎

Понос без рвоты, опасно ли это?   2 ответа

Вчера очень болел живот,сегодня ночью не мог заснуть и у меня был понос без рвоты,опасно ли это?
28 авг 2020 04:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe