Я бы хотела знать диагноз моих симптомов
Здравствуйте. У меня кашель с густой мокротой, утром желтого цвета. Кашель вечером и ночью. Одышка, переходящая в удушье. Зуд в груди, сильный при кашле. В лаборатории обнаружили стрептококкус пневмонеа. Заключение рентгенолога - бронхит хрон. Заключение МРТ - двусторонняя полисегментарная пневмония. Заключение пульмонолога - ХОБЛ. Назначил врач-пульмонолог лекарства, но не помогло. Пожалуйста, я бы хотела знать диагноз моих симптомов.
Пользователь

6 лет назад сломала нос.Потом мне выпрямили.Но год назад у меня опять болел нос.Пошла к ЛОРу.Он поставил диагноз искривление носовой перегородки.Оперировал.Но до сих пор болит.Злизотечение постоянные,желтого цвета.Не могу заснуть из за боли.Дышать не могу через нос.На между твёрдого и мягкого нёба какие то болевые язвочки.Постоянные чихание. Когда чихаю очень болит нёба.5 месяцев назад другой ЛОР продиагностировал что у меня гайморит.Все леварства,капли приняла, и мазь они в мой нос поставили,на физкабинете тоже была.Никакого результата. Вижу что у меня проблема с дыхательной системы. Но где?Я очень устала принимать всякие таблетки и тд.Прошу,каков ваш диагноз?
Пользователь
Здравствуйте. Возможно, имеет место сочетание инфекции и аллергии. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови, посев мокрооты с определением чувствительности к антибиотикам, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика, в том числе назначен антибиотик с пробиотиком с учетом чувствительности, по показаниям антигистаминные препараты, муколитики , ингаляции, дыхательная гимнастика. После купирования обострения стоит выполнить функцию внешнего дыхания. Так же может быть назначена бронхоскопия.