Я скоро сойду с ума, потому что ничего не помогает
Гастрит, хр. билиарный панкреатит, неэрозивный ГЭРБ. Здравствуйте, в 2011 году удалили лапароскопич. методом желчный пузырь. С тех я постоянно лечу свой гастрит и хр. билиарный панкреатит. Каждый год 2 раза курсом приема таблеток. Но начав принимать таблетки в ноябре прошлого года, не могу добиться результата до сих пор. Сдал кровь кучу разных анализов + УЗИ ЖКТ, ЭФГДС делал в позапрошлом году. Уже поменял 3 или 4 врачей. Последний выписал нольпазу, одестон, креон, дюспаталин, закофальк, а также добавил атаракс, так как я человек импульсивный. Диету соблюдаю как, но результат всё тот же. Врач заявил, что гастрит или панкреатит должен был давно пройти, дескать, это у меня не гастрит, что надо делать колоноскопию, проверять позвоночник и почки. Симптомы у меня следующие. Боли в эпигастрии и выше за грудной клеткой, бывает слева под ребрами, реже справа под ребрами, иногда отдает боль слева под лопатку. Сердце в норме, стул норм (анализы мочи и кала отклонений не показали), изжоги нет, горечи вроде нет, отрыжки тоже. Сердце проверял, так как боли слева - норм. Болит почти постоянно. Я, наверно, скоро сойду с ума, потому что ничего не помогает.
Пользователь

Здравствуйте.Вы не указали результаты контрольных исследований фиброгастроскопии, клинического и биохимического анализа крови. Ваши жалобы напоминают психосоматические расстройства. Непременно начните прием пустырника форте не менее трех раз в день. Если вы не выполняли контрольных исследований, непременно выполните и представьте результаты исследований.
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.