Я заразил девушку, или она - меня?
Здравствуйте. Дальше будет много слов, но прошу помочь мне, так как в такой ситуации я впервые, и людям моя история может помочь. 2-3 месяца назад (19-20 ноября) я лишил свою девушку девственности. Было очень больно, но крови не было, возможно микрокапля, она миниатюрная девушка, поэтому не обошлось без мучений. Лишение происходило без презерватива, т.к. в нем я не мог зайти, и ей было еще больше больно, приняли решение без него. Все последующие акты (их было 3-4 раза были исключительно в презервативе). Спустя месяц (28-29 декабря) она пожаловалась, что начались какие-то выделения из влагалища, сказала такие выделения обычно появляются перед месячными и после них проходят, но они были другого цвета, более желтые, даже немного напоминающие гнойные выделения, но теперь эти выделения постоянные. Пошли сначала к гинекологу, она посмотрела, сказала что увеличился один придаток и направила сделать УЗИ и к венерологу. Сначала мы сделали УЗИ, нам сказали, что неправильно работают яичники и какой-то другое расположение придатков, после сразу пошли к гинекологу, там сдали кровь и ее мазок, в котором в последующем выявили какие-то тела, после пошли к венерологу, и она сказала, что нужно съесть что-то острое и сделать снова мазок, но спустя уже сутки. Так и поступили, в следующем результате уже написал, что их много-много каких-то тел. В целом гинеколог сказал, что ее микрофлора очень "грязная", и такую микролофору имеют только "бывалые" девушки, а не без пяти минут девственница. Мы смутились этому факту, и нас направили уже на платные анализы крови на 4 венерических заболевания. В них было: уреаплазма, гонорея, микоплазма, мусорплазма (или как-то так). В общем, спустя неделю пришли результаты и везде было "отсутствует" кроме графы уреаплазма... Напротив нее было: 1 к 5 .. Побежали к гинекологу и сказала, что мне так же нужно пройти платные анализы, но теперь на 3 болячки, вроде выразилась на все сеймейство уреаплазм G или как-то так, могу ошибаться.. Параллельно она назначила антибиотики (Флемоклав Солютаб 500 мг / 3 раза в день), свечи (на ночь) и пробиотик в течение 10 дней. Курс она пропила, вот недавно сходила еще раз на мазок, сказала, что все хорошо, но после месячных (которые уже заканчиваются) ей бы еще платно обследоваться. Параллельно этому всему пришли мои анализы, там уже было во всех графах "отсутствует", т.е. у меня в крови ничего не обнаружили. Когда пришел к венерологу, она спросила про симптомы (боль, жжение при мочеиспускании, выделения и т. п.), таких симптомов у меня не было, были естественно какие-то боли, но они проходили в течение минуты и это скорее я уже себе навязываю. В общем, для профилактики она и мне назначила пропить курс антибиотиков, но теперь: Флемоксин Солютаб (2 раза в день, в таблетке 100 мг) и пробиотик 1 раз в день. Курс через 2 дня кончается, и я опять пойду к ней делать второй раз мазок (в первом же случае, мой мазок был хороший). И ждать результатов.. Теперь напрашивается вопрос: кто виновник? Я заразил девушку и сам носитель, или же это у нее было? Или она мне может что-то не договаривает? В общем мне нужна ваша помощь. До этого я имел опыт четырехлетних отношений с девушкой, и так же лишал ее девственности.. Т.е. за всю жизнь было 2 половых партнера, и вот на втором уже такие проблемы.. Надеюсь на вашу помощь и заранее благодарю..
Пользователь

Здравствуйте. Более вероятно, что носителем были Вы. Анализ крови в этом отношении недостаточно достоверен. Нарушение состава микрофлоры влагалища могло быть и без половой жизни, при снижении иммунитета. Для уточнения ситуации в плане обследования должен быть выполнен соскоб пцр на все группы инфекции обоим. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы пцр для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.
Здравствуйте . Слов ,действительно,много, но полезной информации нет.Выложите результаты исследований соскоб из уретры на все группы инфекций методом пцр. Решение вопроса о " виновности" не может происходить без диагноза( а у вас его нет). Не совсем понятно, по какому поводу проводилась терапия. После ознакомления с результатами исследований можно поговорить . Непременно смените доктора, получить альтернативное мнение всегда полезно