Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Является ли данный пульс нормой?

Здравствуйте, проходила холтер мониторинг, беспокоила тахикардия при занятии спортом, в результате холтера обнаружила у себя низкий пульс в ночное время и в спокойном положении. Также делала узи сердца, по нему вопросов нет. Подскажите, является ли данный пульс нормой? Очень сильно переживаю, у меня также стоит диагноз ВСД, постоянное мое давление 90/60. Обращалась к кардиологу со всеми данными, он патологий не обнаружил. Но мне важно услышать еще ваше мнение, может нужно пройти еще какие-то обследования. Или может обратиться к неврологу с данными вопросом? К эндокринологу обращалась, по его части тоже все хорошо. Спасибо заранее за ответ.
Пользователь

580 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, какие показатели пульса имели места. Понижение пульса в ночное время это нормальная реакция в связи с тем что активируется отдел вегетативной нервной системы который оказывает тормозящее влияние на сердце и в связи с тем, что человека находится в покое. Если не было критически низкого пульса, повода для беспокойства нет. Проконсультироваться у невролога целесообразно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Если у вас нет жалоб, пульс восстанавливается после прекращения нагрузки в течении 20-25 минут, проблем нет. Относительно ночи. Это совершенно нормально. В период покоя пульс не должен иметь высокие показатели. Не вижу повода для волнений. Если нет иных жалоб- не выполняйте активные физические нагрузки, умеренность во всем- ваше правило

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить тахикардию?   3 ответа

Стоит ли лечить синусовую тахикардию? Мне 15 лет Недавно сделала ЭКГ - поставили диагноз синусовая тахикардия. Пульс поднимается в спокойном состоянии 110-130. Иногда поднимался 160-180. Сердце колотит. Присутствует страх того, что мне станет плохо. Однажды был приступ сильной тахикардии, аж задыхалась. Присутствует тремор в руках и по всему телу.…
1 ноя 2020 16:11
 
👍
+1
👎

Чем обусловлены такие скачки пульса?   1 ответ

Здравствуйте, девушка 26 лет . Скачет пульс . Недавно были эпизоды тахикардии, пульс в покое поднимался до 100 ударов в минуту , вызывала несколько раз скорую , была на приёме у терапевта . Были пройдены Экг, Узи сердца все в норме , сдавала анализы : биохимия , димер , пти, птв, ттг, т4, все в норме . Врач сказала что вероятнее всего расстройство…
28 апр 2019 19:36
 
👍
0
👎

Как выяснить причину тахикардии?   2 ответа

Добрый день , делал на днях узи сердца , экг , холтер , послал терапевт (беспокоит разные боли в области сердца,сильный пульс в шее,ночью лежу на подушке и чувствую как подушка дрожит ) холтер показал Тахикардию , Кардиолог посмотрел и сказал что наблюдайтесь у Терапевта , Вам не ко мне , вопрос только в том , что когда я был на приеме у Терапевта…
23 янв 2019 17:28
 
👍
−1
👎

Тахикардия, УЗИ, ЭКГ в норме, пульс до 200   2 ответа

У меня симптомы пароксизмальной тахикардии. Ходил к кардиологу. Сдавал анализы на гормоны, УЗИ щитовидки делал - все в норме, УЗИ сердца делал - пролапс митрального клапана 1 степени и неполная блокада правой ножки. ЭКГ в норме. Холтер ставили - синусовая тахикардия. Врач ставит мне ВСД и отправляет к психотерапевту. Что мне делать, если приступы уже…
28 янв 2018 05:17
 
👍
+3
👎

Жалобы на тахикардию   3 ответа

Здравствуйте, у меня тахикардия каждый день, пью анаприлин 10 мг. Но даже при этом пульс выше нормы. От 115 до 150 поднимается. Общее состояние нехорошее постоянное чувство тревоги, руки потеют когда выхожу на улицу, страх что пульс будет высоким, ничего не поможет и все. Я сдавала холтер, УЗИ сердца. Нет патологий Что можно попить?
22 июн 2022 20:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe