Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Является ли рубец роговицы показанием к кесареву сечению?

здравствуйте, можете прокунсультировать пожалуйста, скоро пойду на прием к врачу и конечно же все узнаю, но просто уже хотелось бы знать к чему готовиться!Является ли посттравматический рубец роговицы покпзанием к кс: в 4 года была травма глаза, непроникающее ранение левого глаза с выпадением роговицы, сейчас 29 лет, глаз не видит даже самые большие буквы, зрение на этом глазу 10%, вялотекущий уевит, хрусталик изменнен помутнение! Что с глазным дном и сетчаткой не знаю, через неделю пойду на полное обследование, просто теоретически является ли это показанием к кесареву сечению??Спасибо!
Пользователь

523 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Более вероятно, что показания для кесарева сечения в этой ситуации есть. Потужной период желательно исключить, чтобы не создавать риски повреждения для структур глаза. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра и проведения комплексной диагностики, в том числе состояния сосудов глазного дна, внутриглазного давления. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по способу родоразрешения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если теоретически,то необходимо знать внутриглазное давление. Наличие столь не свежего рубца показанием не будет, но ,все что будет выявлено внутри глаза -вполне может стать препятствием к самостоятельному родоразрешению. Не откладывайте проведение исследований и посещение докторов с результатами.Это правильно и в ваших интересах. Желательно было обратиться в клинику офтальмологи. Проблему вполне можно было решить.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опасный ли у меня диагноз?   2 ответа

Здравствуйте! Беременность 23 недели. У меня миопия высокой степени -8, очень боюсь за зрение, ранее всегда было освобождение от физкультуры и запрещали сильные нагрузки, поднятие тяжести. После консультации офтальмолога, сказали, что препятствий к естественному родоразрешению нет. Но в заключении всё же не всё так гладко, мне никогда не ставили диагноз…
6 апр 2021 12:07
 
👍
0
👎

Роды при миопии   3 ответа

скоро у меня роды. диагноз миопия слож.степени. не хочу рисковать глазами что мне делать?
7 окт 2017 21:40
 
👍
0
👎

Проблемы со зрением   1 ответ

здраствуйте, мужской пол, 14 лет. Было уже такое пару раз. Резко начинается не четкое зрение, фокусируюсь на одном предмете , а остальные плохо видно(некоторые даже не вижу) болят глаза, иногда может быть рвота, даже давление иногда поднимается.
17 май 2017 18:03
 
👍
−1
👎

Планирование беременности после операции по коррекции зрения   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Олеся. Год рождения 1984. С 12 лет у меня близорукость. В 2007 году мне была проведена операция, кератотомия, по коррекции зрения («-5» диоптрий оба глаза). После операции зрение восстановилось почти полностью, но краткосрочно, буквально на несколько дней, и снова вернулось на прежний уровень «-5», на котором находится и по…
7 сен 2015 12:27
 
👍
+1
👎

Как это устранить?   2 ответа

Здравствуйте!мой вопрос следующего характера.У меня зрение -4.врач прописал мне очки -3.все было хорошо,но потом я купил линзы,и имел неосторожность в них уснуть...проснувшись,я открыл глаза как в густом тумане.сняв линзы,туман некоторое время не проходил..закапав капли увлажняющие все вроде бы прошло.но!когда я смотрю в ночное время на фонарь,или другой…
3 ноя 2018 13:20
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.