Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Забеременеть при ППА во время овуляции

Возможно ли забеременеть при ППА, во время овуляции?
Пользователь

659 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прерванный половой акт не является достаточно надежным средством контрацепции, очень многое зависит от навыков самоконтроля у мужчины. В овуляцию вероятность наступления беременности особенно высока. Некоторая вероятность беременности в такой ситуации существует. Для уточнения наличия или отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. Струйный тест можно выполнить спустя 10 дней после предполагаемого зачатия.

👍
0
👎 0
партнер очень аккуратен.
Пользователь

👍
0
👎 0
Добрый день! Как бы не был аккуратен партнер, небольшая порция спермы выделяется еще до эйкуляции и в ней то как раз может найтись сперматозоид, который приведет к беременности. Советую быть еще осторожнее, тем более, что выбор средств для контрацепции сейчас более чем велик.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие шансы забеременеть?   3 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие шансы забеременеть? Я девушка 16 лет, недавно (неделю назад) с молодым человеком был половой контакт и средством контрацепции был ппа( прерванный половой акт), он все успел и не попал никуда 2 дня назад я заболела ангиной, 7-8 числа у меня овуляция, температура держится под 38-39 Сильно болит поясница, иногда…
6 янв 2020 06:20
 
👍
0
👎

Какой шанс забеременеть за день до овуляции?   4 ответа

здравствуйте, какой шанс забеременеть за день до овуляции при ппа если месячные у меня приходят не день в день, бывает что в конкретный день когда и нужно но есть погрешности в плюс-минус 1-2дня?
29 май 2019 10:28
 
👍
0
👎

Вероятность беременности после НПА   3 ответа

Здравствуйте. 8-9 января после менструации был первый раз в жизни Незащищенный ПА. овуляция должна была быть вчера- сегодня по календарю. скажите, могла ли я забеременеть? просто первый раз во время овуляции начали болеть соски при прикосновении
23 янв 2018 20:33
 
👍
0
👎

Могла ли я забеременнеть?   2 ответа

Здравствуйте, 15 числа был ППА, 16 числа овуляция, могла ли я забеременнеть? Подскажиье пожалуйста
23 июл 2020 09:26
 
👍
0
👎

Могу ли я забеременеть?   1 ответ

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я очень часто начала ходить в туалет по-маленькому, были белые бели, ничего не болит, половой акт был во время овуляции, могу ли я забеременеть?
18 янв 2018 14:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe