Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Зачем назначен метформин при лечении гепатита С

здраствуйте,у меня гепатит С я его лечу в спид центре,врач мне назначал подготовку к лечению,личить буду пегинтроном и ребиверином,а сейчас метформин рихтер,в анатации прочел что он снижает сахар в крови,и он от деобета,зачем мне его назначали?у меня от него растройство желудка.жидкий стул,это нормально что я его пью при гепатите С,?что метформин мне дает если он от деобета а у меня гепатит Ц,и какие серьезные от него могут быть последствия?ну вроде кровь взяли перед подготовкой к лечению.
Пользователь

1783 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день, Александр! Метформин - сахароснижающий препарат и применяется у больных сахарным диабетом 2 типа и при лечении ожирения. Назначают его обычно эндокринологи. Я не поняла, какие у вас были показания для его назначения, и какой специалист рекомендовал вам его принимать. У вас есть диабет 2 типа или избыточный вес, какой уровень сахара? Напишите нам и мы попытаемся разобраться.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Добрый день. Значимых побочных от кратковременного приема не будет. Расстройство стула - частый побочный эффект, при этом препарат, даже при наличии сахарного диабета, подлежит замене.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сахарный диабет и гепатит С   2 ответа

Здравствуйте.мне 40лет у меня сд2типа и гепатит С .вес 130кг. Вопрос можно ли мне принемать метформин. Сахар от11 до 20
7 сен 2016 18:55
 
👍
0
👎

Диета   3 ответа

Здравствуйте, уважаемый доктор! Я никак не могу отрегулировать своё питание, мне 58 лет, сахарный диабет 2 типа в начальной стадии (принимаю метформин 1000 1т.2 раза в день)+ диета 9 стол., хронический панкреатит (Мезим) и гипотериоз ( принимаю эутирокс 25 мг 1 раз в сутки).Я пытаюсь удержать сахар до 7 ммоль( как рекомендовал мне мой эндокринолог),…
15 ноя 2017 22:03
 
👍
−3
👎

Можно ли самостоятельно заменить препарат на Метформин?   2 ответа

Здравствуйте! Нашли повышенный сахар 6,5 у женщины 47 лет, её мать и бабушка болели сахарным диабетом. Эндокринолог назначил Глюкофаж 750 на 1 год. Можно ли самостоятельно заменить препарат на Метформин 850? После бабушки осталось несколько упаковок, выданных бесплатно. Спасибо.
17 авг 2020 08:50
 
👍
−1
👎

Тяжесть в правом подреберье, желчный пузырь на УЗИ   2 ответа

Добрый день! Мне 61 год. Гипертоник (принимаю лекарства), диабет сах. до 7 (принимаю метформин), два года назад обнаружили гепатит В (без дельта-агента, В18.1), где его взяла - не знаю, принимаю Эксхол с февраля 2017 г. Каждые полгода хожу к инфекционисту. Проходила УЗИ в апреле 2017 г., заключение: УЗ-признаки гепатомегалии, диффузных изменений печени,…
21 дек 2017 15:28
 
👍
0
👎

Болят почки   3 ответа

болят почки.моча уже три месяца пенная.недавно выявили сахарный диабет 2 типа. пью гликлазид утром и Метформин 2раза после еды. ещё бисопролол утром
24 ноя 2019 15:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe