Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Зачем тогда нужен титр вообще?

Пришел титр Ig к столбняку, мой результат 1.47 мл. Я вакцинировалась, все дозы введены по срокам, последняя ревакцинация в 14 лет и в 22 года после контакта с собакой и ПСС 3000 МЕ и АС 1.0 вводили в ягодичные мышцы 29 октября 2017 года, то есть практически 6 месяцев назад. Просто так на мои прививки от бешенства и не очень хорошее состояние не хотелось бы вводить себе просто так формальдегид и алюминий в виде АС 0.5, а если это нужно то придется. Так вычитала вот такие страшные вещи, и зачем тогда нужен титр вообще? Смысл сдавать его и тратить деньги? Если вот и при высоком титре превышающем норму в 16 раз! Человек умер от столбняка. Например, сообщается о 35-летнем мужчине, у которого болезнь развилась несмотря на то, что титр антител у него был в 16 раз (!) выше «защитного» уровня. Больной был полностью привит в детстве и ревакцинирован за 4 года до болезни (Passen E., Andersen B. Clinical Столбняк развился у 64 "иммунизированных" пациентов наблюдал столбняк у "очень хорошо привитых" пациентов (13) (Berger S. et al. Tetanus despite pre-existing antitet У 29-летнего пациента, получившего 3 прививки в детстве и 2 ревакцинации позднее, и при этом заболевшего столбняком, титр антител превышал защитный в 100 (!) раз.  Случай мой такой. Кот, который бродит по сараям, помойный уличный кот, сильно оцарапал кисть руки с внутренней нежной стороны, кровиши много было. Сразу через секунду залила спиртом, через 15 минут промыла потоком воды и хоз. мылом. Потом залила спиртом с сиренью на след день делала примочки с фурацилином и мыла с хоз. мылом, а также на третий день мазала мазью "Спасатель". В одном месте глубокая дырка, вся остальная рана затянулась.
Пользователь

2501 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Отдельные случаи, в которых, вероятно, имелись или проблемы с иммунитетом, или очень массивное заражение, не отменяют закономерности, что, чем выше уровень антител, тем лучше защита организма от инфекции. Если у Вас есть сомнения в эффективности и необходимости прививок, Вы можете пойти по пути введения столбнячного анатоксина при необходимости. Описанная Вами рана маловероятна для развития столбняка, поскольку микроорганизм относится к анаэробам и развивается при ограничении доступа кислорода, это глубокие колотые раны.

👍
0
👎 0
Здравствуйте еще раз дело в том сто наши врачи говорят раз тебя 6 месяцев назад вакцинировали и в детстве ты прошла курс до 14 лет с ревакцинациями тремя и сейчас титр к столбняку 1.47 значит ничего колоть не надо так как я прохожу вакцинацию от бешенства и плохо переношу температура жар боли сильные Тоесть то что титр достаточный это не сыграет не какой роли и заразиться столбняком я могу ?
Пользователь

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могла ли я заразиться столбняком?   1 ответ

Здравствуйте. Можно у вас спросить насчёт столбняка? 28.09.1995 09.11.1995 19.12.1995 6.02.1997 25.10.2004 09.04.2009 в 14 лет сделана ревакцинация третья и 4 я пропустила в 18 лет не делали. В 22 года 29.10.2017 меня провакцинировали…
8 апр 2018 07:49
 
👍
0
👎

Защищена ли я от столбняка?   2 ответа

Здравствуйте!
Две недели назад анализ на антитела к ст. анатоксину показал больше 5МЕ/мл. До этого делала укол дважды в 2019 и 2021 годах в связи с порезами рук в огороде. Ранее прививку не делала.
Сейчас…

1 июл 2024 11:33
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−3
👎

Нужна ли мне прививка от столбняка или нет?   3 ответа

Везде нахожу такую информацию что инкцбационный период столбняка обычно от 2 дней до 60 суток это правда? И что бывает часто столбняк может себя проявить и через 4-5 месяцев но летальность в этом…
22 апр 2018 16:22
 
👍
0
👎

Анализ на антитела   5 ответов

Здравствуйте. Скажите через сколько дней после введения противостолбнячной сыворотки можно сдать анализ на выработку антител.
9 июл 2017 20:42
 
👍
0
👎

Нужно ли делать прививку от столбняка?   2 ответа

В 2015 году сделала прививку от столбняка 1 раз, через год ревакцинацию не проводила , но на 1.06.2022 года СЕРОЛОГИЯ:
Столбнячный анатоксин IgG (кол) 1.40 МЕ/мл (сделала анализ до приёма врача так как была…

30 июн 2023 15:51
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований