Задержка 3 месяца
здравствуйте, задержка 3 месяца, делала узи, 4.5 толщина эндометрия, выписали "ригевидон" сказали пить до появления кровянистых выделений. Пропила курс 10 дней, ничего не началось, сказали пить второй курс, сдавала еще витамин д, у меня 11
Пользователь

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.непременно начните прием витамина д(дозу подобрать в зависимости от вашего меню),провести дополнительно исследование уровня половых гормонов,уровень микроэлементов крови. Непременно посетите грамотного гинеколога в очном порядке.После интерпретации полученных данных можно принимать решение на проведение терапии(не наоборот). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.