Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Поможет ли назначенное лечение?

Здравствуйте! Нерегулярный цикл всю жизнь, гинеколог назначил Омега-3 и витамин Д, большие дозировки курсом 3 месяца. Сказала яичники начнут лучше работать. Действительно ли они помогают? Я сомневаюсь в их эффективности этих "модных" сейчас добавок. Спасибо!!
Пользователь

272 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Чтобы говорить о перспективах терапии, нужно выяснить причину проблемы. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл сменить доктора.Выполните исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови, узи органов малого таза,проведите осмотр на зеркалах.Полученные результаты помогут доктору определить возможные причины проблемы и предложить вам варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий.Не следует выполнять назначенное "лечение". Непременно изучите отзывы о работе доктора,прежде чем идти на прием. Это правильное решение вопроса.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Задержка менструации месяц или больше   5 ответов

Здравствуйте, у меня вот такая проблема месячные то идут, то могут месяц или два иногда больше вапще не идти. Что это может быть? Мне 24 года

29 окт 2022 20:52
 
👍
0
👎

Это нормальный цикл?   2 ответа

Здравствуйте. Месячные идут 1 раз в 2 месяца. Это нормально?
30 июл 2022 14:46
 
👍
0
👎

Почему нет менструации?   2 ответа

здравствуйте у меня уже 3месяц нет менструации, но в те даты когда должны были быть месячные болит низ живота а это у меня с первой менструации (живот сильно болит при менструации с 12 лет) сейчас мне 19 лет я не замужем но делала мастурбацию руками скажите что можно сделать? почему нет менструации?
29 июн 2022 07:56
 
👍
+3
👎

Задержка менструации   3 ответа

нет месячных уже почти 2 месяца, тест отрицательный, какая может быть причина? немного пополнила
23 сен 2019 15:58
 
👍
0
👎

О чем это может говорить и что делать?   2 ответа

Здравствуйте, вопрос к гинекологу, последнее время месячные приходят как попало и очень скудные. О чем это может говорить и что делать? Спасибо
1 авг 2019 20:01
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.