Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Задержка менструации

У меня задержка в месячных. Хотя я не беременна, какая может быть причина?
Пользователь

309 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причин достаточно много( беременность- выполнить уровень хгч), инфекции( соскоб на все группы методом пцр), воспалительные заболевания органов малого таза ( УЗИ), дисбаланс половых гормонов( исследование уровня гормонов). С результатами исследований необходимо посетить доктора в очном порядке. Это будет правильно и в ваших интересах. Не откладывацте проведеНие исследований и посещение доктора, это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Задержка менструации   2 ответа

Здравствуйте, возможно , место имеет стресс, часто были задержки месячных могло не быть по месяцу потом начинались, сейчас нет второй месяц, мне 20, не беременна, почему такое может быть,
24 июл 2019 17:41
 
👍
0
👎

Может ли это быть как-то связано между собой?   2 ответа

Здравствуйте! Задержка менструаций в течении 3 последних месяцев, не связанно с беременностью. Имеется молочница. Может ли это быть как то связано между собой?
16 мар 2019 20:05
 
👍
0
👎

Постоянные задержки менструации   2 ответа

добрый вечер! у меня постоянные задержки в менструации, то есть, то Нет, в чем может быть дело?
21 мар 2018 21:14
 
👍
0
👎

Задержки менструации, что делать?   2 ответа

доброе утро, скажите пожалуйста если менструации каждый месяц задерживаются, кроме беременности. что делать?
24 авг 2020 08:09
 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

добрый день, задержа 3 месяца в 16 лет.
7 июн 2019 13:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.